«Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» выполнил важную роль в первом отключении на техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba» в Бразилии.

Выполненное отключение является одним из наибольших операций подобного рода, выполненных «Valmet».

Целлюлозная линия 2, также называемая G2, инвестируется для достижения годовой мощности в объеме 1,5 млн. тонн беленой эвкалиптовой целлюлозы. Остановка на техобслуживание проводилась с 31 июля по 10 августа 2016 года.

«Мы выполнили тщательное планирование с клиентом в течение нескольких месяцев и благодаря данной работе были способны запустить линию быстрее, чем планировалось. Географическое месторасположение целлюлозного завода «CMPC Guaíba» требует специального внимания к безопасности и экологическим вопросам, а также хорошего сотрудничества с местным сообществом. В этом отношении наша роль заключается не только в обеспечении надлежащей работы оборудования, мы также должны заботиться об общих аспектах, которые являются частью деятельности завода», говорит Роджерио Дуарте, менеджер по продажам завода «Valmet».

«Valmet» внес вклад в успешное отключение на техобслуживание линии G2 с помощью технических навыков персонала и организации, а также ее планирования и современных критериев по охране окружающей среды и безопасности. Нет никаких сомнений в том, что «Valmet» и «CMPC» укрепили свое партнерство, и я верю, что компания будет сильным кандидатом в будущих плановых отключениях», говорит Фернандо Перейра, менеджер по техобслуживанию на «CMPC».

Опыт «Valmet» был ключевым в запланированном отключении. «Мы избежали переработки во время техобслуживания G2, так как команды «Valmet» и «CMPC» работали вместе, сосредоточившись на одной и той же цели», говорит Пауло Орменезе, менеджер, ответственный за обслуживание «Valmet» в Южной Америке. «Valmet» нес ответственность за общее техобслуживание основного оборудования, доставленного данному целлюлозному заводу на юге Бразилии, включая оборудование для варки целлюлозы, обработки волокна, каустизации, установку для выпаривания и котел-утилизатор.

Первая остановка на техобслуживание на «CMPC Guaíba G2» была выполнена командами по обслуживанию и выполнению проекта. Принимая во внимание компании третьих сторон и поставщиков, «Valmet» задействовал более 600 человек на объекте в течение 10 дней.

Похожие сюжеты

«CMPC» заключил контракт с «Voith» на поставку бумагоделательной машины

«CMPC» заключил контракт с «Voith» на поставку бумагоделательной машины

«CMPC» заключил контракт с «Voith Paper» на поставку бумагоделательной машины с двойной шириной VTM 4, которая будет установлена на новом производственном объекте подразделения «Protisa» в Каньете, Перу.

22.09.2016 21:10
Экспорт целлюлозы, древесных плит и бумаги из Бразилии увеличился в 1 квартале 2016 года

Экспорт целлюлозы, древесных плит и бумаги из Бразилии увеличился в 1 квартале 2016 года

Бразильский экспорт целлюлозы в первом полугодии составил 6,4 млн. тонн, что на 16,1% выше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

12.08.2016 19:54
 «SKF» заключила контракт с «CMPC» в Чили

«SKF» заключила контракт с «CMPC» в Чили

«SKF» сообщила о заключении контракта на поставку широкого ассортимента подшипников и вспомогательных услуг «CMPC», одной из главных целлюлозно-бумажных компаний в Чили.

25.07.2016 20:04
Коротко:


Новое на сайте