"UPM Shotton" подключен к солнечной электростанции

"UPM Shotton", ведущий производитель газетной бумаги, работал на 100% возобновляемой энергии в течение 4 недель в текущем году после подключения к крупнейшей в Великобритании солнечной электростанции.

Электростанция расположена в промышленной зоне Deeside в северном Уэльсе. Солнечная электростанция, видимая из космоса, является одной из последних и крупнейших объектов подобного типа построенных в рамках действующей политики правительства Великобритании.

Бумажная фабрика, в которой работает около 200 человек во всей территории Deeside, уже поизвела электроэнергию для удовлетворения 70% своих потребностей с помощью собственной электростанции, работающей на бимассе, которая начала свою деятельность в 2006 году. Соглашение с британской группой "Solar Renewwables Weling Energy and Compron Group" означает, что "UPM Shotton" осуществил половину своей покупки электроэнергии в апреле.

Эндрю Броннерт, руководитель деятельности "UPM Shotton" связанной с производством целлюлозы и энергии прокомментировал: «У нас уже есть известная энергетическая политика с интегрированными активами, такими как наши собственные электростанции и подключения к EirGrid, которая управляет ветряными электростанциями и сдает в аренду часть компании "UPM Shotton". "Наша материнская компания "UPM" уже стала мировым лидером в области возобновляемых источников энергии и ее стратегия состоит в том, чтобы постоянно увеличивать использование энергии из возобновляемых источников, в таких областях как гидроэнергетика в Финляндии и своей последней инновации - биодизельного топлива, полученного из древесного волокна. "Это последнее сотрудничество с "British Solar Renewables,Welink Energy and Compton Group" означает, что у нас теперь есть возможность энергоснабжения и высокие экологические показатели, признанные правительством Уэльса и его подразделениями по устойчивому развитию.

Эндрю Додж из совместного педприятия "British Solar Renewables,Welink Energy and Compton Group" добавил: "Мы рады сотрудничеству и поддержке, которую мы получили от компании "UPM Shotton". С помощью этого конкретного проекта мы смогли дополнительно продемонстрировать нашу объединенную силу в бизнесе и применении возобновляемых источников энергии, работая вместе, чтобы создать эффективную подачу энергии для крупных производственных объектов".

Завод также запустит вторую электростанцию и турбину в декабре 2016 года, что позволит использовать 100% процентов всего производимого пара на месте.

Солнечная электростнация имеет 250 000 индивидуальных фотогальванических панелей и в дневное время может поставлять "UPM Shotton" 100% своей энергии. Завод по производству бумаги также подключен к общегосударственной энергосистеме и может возвращать неиспользованную энергию, например, когда бумагоделательная машина не запущена.

"UPM Shotton" является частью "UPM Paper ENA", которая является членом корпорации "UPM-Kymmene". Завод производит газетную бумагу из 100% переработанных журналов и газет из внутренней цепи поставок. Завод начал свою работу в 1985 году и имеет единую линию по производству бумаги, электростанцию и объект по переработке.

Похожие сюжеты

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

Инвестиции финской компании UPM в развитие целлюлозного комбината Kymi pulp mill, который находится на территории финского города Коувола, составят 98 миллионов евро.

06.07.2016 06:45
Последствия выхода Великобритании из ЕС на бумажную и деревообрабатывающую отрасль

Последствия выхода Великобритании из ЕС на бумажную и деревообрабатывающую отрасль

Решение Соединенного Королевства покинуть Европейский союз в следующие два года вызвало шок в мировой экономике.

27.06.2016 21:25
Спрос на электроэнергию в Великобритании превысит предложение

Спрос на электроэнергию в Великобритании превысит предложение

Согласно отчету газеты «Guardian», опубликованному в 2016 году, спрос на электроэнергию в Великобритании превысит предложение более чем на 40% в течение 10 лет. 

26.06.2016 20:29
Коротко:


Новое на сайте