«ICFPA» одобрил подписание соглашения ООН

Международный совет по лесной и бумажной промышленности (ICFPA) одобрил подписание соглашения ООН, касающееся борьбы с изменением климата, которое состоится 22 апреля.

Соглашение призывает страны проводить политику, которая позволила бы им регулировать глобальное повышение температуры. Глобальная лесная промышленность имеет весьма важное значение в реализации этих целей.

«Глобальная лесная промышленность добилась значительных успехов в сокращении выбросов углекислого и парниковых газов, что способствует смягчению последствий изменения климата. Это соглашение имеет решающее значение для реализации некоторых мер политики, при которых биомасса считается углеродно-нейтральной при применении древесины из устойчиво управляемых лесов», сказал президент ICFPA Элизабет де Карвалайес.

Глобальная лесная промышленность по-прежнему привержена смягчению последствий изменения климата в интересах зеленой экономики и общества в целом. Члены ICFPA добились впечатляющего сокращения парниковых газов на 5%, начиная с 2010-2011 годов и на 17% с 2004 года.

Значительная роль лесной промышленности в смягчении последствий климата была подчеркнута в докладе ICFPA, в котором делается вывод, что многие страны определяют леса и сектор землепользования как имеющие отношение к политике и мерам, принимаемым для достижения этих целей. Сокращение выбросов в результате обезлесения, а также устойчивое управление лесами, лесоразведение и восстановление лесонасаждений, как правило, упоминаются в качестве основных методов смягчения последствий.

Другие усилия по смягчению последствий изменения климата глобальной лесной промышленности включают в себя поддержку национальных и региональных стратегий, инвестирование в технологии с низким уровнем выбросов углерода и разработку биотехнологий для инновационного использования древесного волокна и замены продукции, традиционно изготавливаемой с помощью ископаемого топлива.

Похожие сюжеты

В Германии проведено исследование лесной, деревообрабатывающей и бумажной промышленности

В Германии проведено исследование лесной, деревообрабатывающей и бумажной промышленности

В Германии наибольший подъем лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности отмечается в Баварии. 

29.02.2016 20:45
За вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности Светогорска была награждена компания International Paper Россия

За вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности Светогорска была награждена компания International Paper Россия

Диплом «За значительный вклад в модернизацию и развитие целлюлозно-бумажной промышленности, реализацию социально значимых проектов на территории МО «Светогорское городское поселение» получила компания International Paper Россия.

29.02.2016 13:33
Конфедерация европейской бумажной промышленности провела «European Paper Week 2015»

Конфедерация европейской бумажной промышленности провела «European Paper Week 2015»

Конфедерация европейской бумажной промышленности провела семнадцатое мероприятие «European Paper Week 2015».

22.11.2015 21:23
Коротко:


Новое на сайте