Организация «Forst & Holz» представила новую программу лесной промышленности Германии

На портале forestplatform.de опубликована информация о том, что немецкая организация «Forst & Holz» представила программу, направленную на исследование деревообрабатывающей и лесозаготовительной отраслей промышленности.

«Forst & Holz» сообщила о программе на конференции, состоявшейся 10 июня, в которой приняла участие значительная часть депутатов Немецкого Бундестага. Представители Немецкого совета по деревообрабатывающей и лесозаготовительной промышленности, а также эксперты научно-исследовательской сети «Forst-based Sector Technology Platform» проинформировали о возможных мерах по смягчению изменений климата, энергетической политике и развитию устойчивой биоэкономики. В заключение конференции были подведены итоги относительно решений по развитию лесной промышленности Германии, для осуществления которых необходимо участие органов государственной власти. Отмечались благоприятные перспективы жилищного строительства из древесных материалов, а также в сфере использования сырья.

«Немецкая исследовательская программа обеспечивает ясное представление о целях исследования и требованиях сектора представителям политики и науки», считает профессор Константин фон Тойффель, директор Лесного научно-исследовательского института Баден-Вюртемберга и председатель оргкомитета Германии, представляющий программу. Профессор Клаус Рихтер, руководитель научно-исследовательского института Мюнхена, дополнил выступление анализом текущей ситуации относительно исследований в деревообрабатывающем секторе, а также будущих научных потребностей.

«Нашей общей целью является продвижение дальнейшего жилищного строительства из древесных материалов в городах, которое необходимо сделать социально приемлемым, что в настоящее время является самым важным вопросом отраслевого объединения. Независимо от поставленной цели, которая может заключаться в смягчении последствий изменения климата, осуществлении энергетического поворота или развития биоэономики, лесная промышленность имеет огромный потенциал для решения текущих политических задач. Для полноценного применения материалов, подлежащих вторичной переработке, потребуется дальнейшее проведение исследовательских работ, в частности, в области строительства с применением лесоматериалов, рационального использования ресурсов и энергии. Необходимо воспользоваться возможностью государственной поддержки посредством распространения целенаправленных исследовательских программ», сообщил президент Немецкого Совета по деревообрабатывающей промышленности Ксавер Хаас.

Немецкая исследовательская программа была разработана в результате многомесячного проведения совещаний, а также консультаций с представителями производственных предприятий и научными исследователями при координации и содействии экспертов немецкой научно-исследовательской сети «Forst-based Sector Technology Platform». В программе предоставлена информация о перспективах действий относительно решения ключевых проблем в области лесной промышленности.

В 2007 году Немецкий совет по лесозаготовительной промышленности и совет по деревообрабатывающей промышленности приступили к разработке исследовательской программы, которая представляет всю цепочку лесной промышленности: от проведения лесозаготовок до конечного продукта.

Научно-исследовательская сеть Германии «Forst-based Sector Technology Platform» представляет собой ряд предприятий, ассоциаций и научных учреждений, которые занимаются исследованиями и инновациями в секторе лесной промышленности, а также представляют интересы данной отрасли в научно-исследовательских политических дискуссиях, проводимых в Германии.

Похожие сюжеты

Ель названа деревом 2017 года в Саксонии

Ель названа деревом 2017 года в Саксонии

Уже 27 лет фондом доктора Сильвиуса Водарца провозглашается дерево года. В будущем году этот престижный титул впервые будет носить ель – вид дерева, который как никто другой, повлиял на историю саксонского леса. 

17.10.2016 20:46
 «Mitsubishi HiTec Paper» принял 19 подмастерьев

«Mitsubishi HiTec Paper» принял 19 подмастерьев

1 августа новые стажеры начали свою карьеру на предприятиях «Mitsubishi HiTec Paper» в Билефельд и Фленсбург.

18.09.2016 19:46
 «Binderholz Bausysteme» построил завод по производству перекрестно склеиваемых панелей

«Binderholz Bausysteme» построил завод по производству перекрестно склеиваемых панелей

«Binderholz Bausysteme», подразделение «Binderholz Group», построил третий завод по производству перекрестно склеиваемых панелей в Германии.

04.09.2016 16:15
Коротко:


Новое на сайте