"Schmidt Küchen" намерен инвестировать до 2020 года примерно 125 млн.

Немецко-французский производитель кухонной мебели "Schmidt Küchen" намерен в течение следующих 5 лет инвестировать в целом 125 млн. евро в дальнейшую реконструкцию своего производственного объекта в Восточной Франции.

На первом этапе площадь введенного в эксплуатацию в 2009 году сборочного предприятия "U2" в Зелештадт должна увеличиться вдвое до 40 000 м². Строительные работы должны начаться весной 2016 года, "Schmidt Küchen" указывает объем капиталовложений, составивший примерно 40 млн. евро. Параллельно с этим примерно 35 млн. евро будет вложено в расширение завода "Werl Lièpvre". На 2020 год запланировано строительство нового следующего, обозначенного как "U3", завода площадью 20 000 м², расположенного в Зелештадт. По предварительным расчетам с этой целью в бюджет закладываются расходы в сумме 50 млн. евро. При непрерывном производственном процессе инвестиции должны осуществляться в несколько этапов. В соответствии с тремя проектами "Schmidt Küchen" создаст по собственным подсчетам примерно 300 дополнительных рабочих мест.

До сих пор принадлежащее к группе "SALM предприятие" имеет в своем распоряжении во Франции три производственных объекта в городах Липвре, Хелештадт и Берхайм, а также завод "Türkismühle" в Германии с общей производственной площадью примерно 150 000 м ². С 2000 года там уже инвестировались в целом в сумме примерно 70 млн. евро в различные проекты по расширению и модернизации, которые в том числе также охватывали внедрение выпуска серийной продукции. В отчетном 2014 году группа "SALM" по собственным данным достигла товарооборота в размере примерно 405 млн. евро.

Французская группа "Salm", к которой также относится немецкий производитель кухонной мебели "Schmidt Küchen", завершила прошлый год с легким приростом товарооборота на 1,7% до 405 млн. евро. При этом отраслевой торговый оборот, в который внесли вклад все партнеры по реализации, возрос на 2,4% до 1,299 млрд. евро. В целом в 2014 году, как и в предыдущем, было изготовлено 180 000 кухонь. В Германии "Schmidt Küchen" в настоящее время имеет более 49 магазинов-партнеров, после того, как в прошлом году открылось еще четыре. До конца этого года число кухонных студий должно повыситься в Германии до 60. Однако, согласно сведениям предприятия этого достичь чрезвычайно тяжело. Группа "Salm" имеет примерно 1450 сотрудников и эксплуатирует во Франции четыре завода: два в Зелештадт и соответственно по одному в Липвре и Берхайме, а также завод "Türkismühle" в Сааре. В течение прошедших 3 лет группа инвестировала более 70 млн. евро в производство.

"Schmidt Küchen" является лидером на рынке и самым значительным французским экспортером кухонной мебели.

В настоящее время 3 400 элементов мебели ежедневно покидают заводы группы предприятий, что соответствует 450 комплектам мебели для кухонь или ванных комнат. Изделия компании сертифицированы в соответствии со стандартами ISO 9001, 14 001 и OSHAS 18 001.

1400 сотрудников заводов в Липвре, Зелештадт и "Türkismühle" обеспечивают своими профессиональными знаниями оптимальное и неизменно высокое качество. Каждый сотрудник способствует постоянному улучшению качества продукции.

Более 400 специализированных магазинов открыто во всей Европе, Франции, Германии, Бельгии, Швейцарии, Нидерландах, Великобритании, Италии, Испании и Скандинавии. В течение прошедших 2 лет "Schmidt Küchen" осуществляет свою деятельность в Австралии, Ливане, Новой Каледонии, Реюньоне, Марокко и России.

Похожие сюжеты

 «Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades» инвестирует в строительство бумагоперерабатывающего завода

«Cascades», ведущая компания в области восстановления и производства упаковочной и санитарно-гигиенической бумаги сообщила о строительстве бумагоперерабатывающего предприятия в штате Орегон, США.    

19.06.2016 20:29
«Schmidt Küchen und Wohnwelten» завершил 2015 год с товарооборотом в размере 440 млн. евро

«Schmidt Küchen und Wohnwelten» завершил 2015 год с товарооборотом в размере 440 млн. евро

Концерн «Schmidt Küchen und Wohnwelten» завершил отчетный 2015 год с товарооборотом в размере 440 млн. евро. 

06.03.2016 21:05
В Финляндии планируются масштабные инвестиционные проекты

В Финляндии планируются масштабные инвестиционные проекты

Несмотря на ослабление евро по отношению к доллару США в условиях довольно неблагоприятной экономической конъюнктуры и повышенного внимания к странам Западной Европы, Финляндия стала государством, в котором наблюдается значительное расширение целлюлозно-бумажной промышленности.    

11.05.2015 13:01
Коротко:


Новое на сайте