Окончено приобретение 42% акций RFP Group российско-китайским инвестиционным фондом

Завершена покупка 42 % акций самого крупного холдинга Российской Федерации в области лесного хозяйства на Дальнем Востоке страны, RFP Group (Russian forest products group), российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ). Данные инвестиции пойдут на строительство мощнейшего в области «Центра глубокой переработки древесины». Такая информация сообщается в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций.

Благодаря инвестициям РКИФ станет возможным осуществить стратегию, которая направлена на создание и строительство производственных мощностей, специализирующихся на производстве лесной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Не так давно компанией RFP Group было открыто новое предприятие, которое занимается изготовлением лиственничного шпона премиум-класса, который ориентирован на японский и китайский рынки. Также благодаря средствам акционеров и долговому финансированию компания сможет осуществить начало строительства предприятия по производству пиломатериалов, запуск которого планируется на начало 2015 года. В общей сложности, два предприятия способны ежегодно перерабатывать до одного миллиона кубометров лесоматериалов.

Отметим, что RFP Group является крупнейшим лесопромышленным холдингом, расположенным на территории Дальнего Востока. По своей площади арендуемых лесных участков данное предприятие занимает второе место в Российской Федерации. Также RFP Group управляет 5 миллионами гектар лесного фонда с разрешенной заготовкой 4,6 миллионов кубометров древесины в год. Кроме того, RFP Group – это самый крупный экспортер лесопродукции из России на территорию Азиатско-Тихоокеанского региона. Доля российского экспорта лесопродукции в Китай и Японию составляет 10 % и 15 %. Штат компании насчитывает около шести тысяч высококвалифицированных сотрудников.

С целью осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования преимущественно в России в июне 2011 года был создан российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Таким образом, в рамках каждого из инвестиционных проектов привлекаются инвестиционные партнеры, взнос которых составляет не ниже взноса самого фонда, что должно быть катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику.

Похожие сюжеты

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
Россия может потерять свои конкурентные позиции на китайском рынке пиломатериалов

Россия может потерять свои конкурентные позиции на китайском рынке пиломатериалов

Конкурентные позиции РФ на рынке КНР могут потерпеть крушение в результате неудавшихся канадско-американских переговоров о торговле хвойными пиломатериалами. Такая информация была опубликована в статье "Не договорились" второго номера официального ежедневного бюллетеня выставки "Лесдревмаш". 

25.10.2016 21:24
«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging Group AB» сообщил о заключении юридически обязывающего соглашения с «PT Maju Jaya Sarana Grafika» (MJSG) по приобретению мажоритарного пакета акций компании.

19.10.2016 20:54
Коротко:


Новое на сайте