Реализация инвестиционного проекта на 200 млн евро на ОАО «Гомельдрев» окончена

По данным сообщения пресс-службы концерна «Беллесбумпром», на предприятии ОАО «Гомельдрев» в Беларуси завершилась реализация инвестиционного проекта стоимость 200 млн евро – «Реконструкция и развитие производств с внедрением комплекса энергосберегающих мероприятий, организация производства древесноволокнистых плит MDF/HDF». Новый завод, расположенный в г. Речица, будет иметь мощность 150 тысяч кубометров в год в производстве древесноволокнистых плит MDF/HDF и 8 миллионов метров квадратных в год в производстве напольных ламинированных покрытий.

На сегодняшний день на предприятии начато производство четырех видов ламината и плит MDF/HDF. В перспективных планах ОАО «Гомельдрев» - расширение ассортимента выпускаемой продукции.

На ОАО «Гомельдрев» было модернизировано мебельное производство, благодаря чему на заводе будет увеличена линейка производимой мебели, в том числе за счет ламинированных древесных плит собственного производства. В общей сложности, в текущем году ожидается, что по ОАО «Гомельдрев» увеличение роста продукции промышленности в сопоставимых условиях будет составлять около 250%.

Похожие сюжеты

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging Group AB» сообщил о заключении юридически обязывающего соглашения с «PT Maju Jaya Sarana Grafika» (MJSG) по приобретению мажоритарного пакета акций компании.

19.10.2016 20:54
«Cyprium Partners» сообщила о новом инвестировании в «Paper Machinery Corporation»

«Cyprium Partners» сообщила о новом инвестировании в «Paper Machinery Corporation»

«Cyprium Partners», частная инвестиционная фирма, сообщила об инвестировании в субординированный долг «Paper Machinery Corporation» (PMC).

16.09.2016 19:36
Коротко:


Новое на сайте