В Цюрихе объявлено строительство федерального центра для беженцев

В Цюрихе сообщили о начале строительства временного федерального центра «Duttweiler-Areal» для размещения 360 беженцев.

С пятницы, 15 апреля, предприниматели могут делать предложения по выполнению строительных работ. В то же время город подает заявку на строительство. Последнее слово будут иметь голоса жителей города Цюрих, вероятно, в текущем году. В новом федеральном центре для беженцев наряду со строительным комплексом Toni-Areal в пятом городском округе Цюриха со временем разместятся 360 ищущих убежище человек максимум на 25 лет. Проект был разработан при участии государственной миграционной службы SEM.

Федеральный центр для беженцев должен служить главным образом в качестве жилого помещения для семей и отдельных лиц, которые подали ходатайство о предоставлении политического убежища. Запланированы комнаты максимум для 6 человек, а также различные бытовые помещения и возможности для времяпровождения внутри и вне помещения. Школьные занятия для детей гарантируются внутри федерального центра для беженцев. Также запланировано полуоткрытое помещение, которое может использоваться для встреч жителей и гражданского общества.

Проект здания базируется на дополнительной разработке технико-экономического обоснования архитектурного бюро NRS на строительной площадке, которое располагает многолетним опытом в строительстве жилых строений для беженцев. Основываясь на этом проекте коллектив предпринимателей должен разработать проект и реализовать его. Предусмотрено трехэтажное здание с внутренним двором, которое должно сочетать защиту, удобство и целесообразность. Модульное строительство, например, из древесины, позволяет гибкое планирование и одновременно короткое время строительства.

Новый центр служит в качестве замены для нынешнего жилого помещения в Juch-Areal, которое до 2020 года должно быть заброшено. Город Цюрих и Правительство федерации подписали в мае 2015 года соответствующее соглашение, согласно которому город строит федеральный центр для беженцев, федерация арендует его на 15 лет с двукратной возможностью продления срока аренды, покрывая затраты за пять лет. Вследствие этого федерация полностью принимает на себя объемы капитальных затрат.

Тем не менее, город Цюрих выступает как заказчик строительства. Вследствие этого остаются гарантированными демократические возможности права решающего голоса для городского населения. Решение о кредитовании объекта вменяется в обязанность муниципалитету и, в конечном счете, голосам жителей города Цюрих. По нынешним планам референдум должен состояться осенью 2017 года. Начало строительства можно ожидать самое раннее в 2018 году, в зависимости от того, когда будет получено имеющее законную силу разрешение на строительство.

Похожие сюжеты

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Австралийский Совет экологичных зданий (Green Building Council of Australia) представил новый критерий относительно строительства зданий, которые имеют низкий или нулевой уровень эмиссии углерода, для включения в рейтинг экологичных зданий.

10.07.2017 22:40
В Швейцарии увеличился спрос на круглые лесоматериалы лиственных пород

В Швейцарии увеличился спрос на круглые лесоматериалы лиственных пород

В Швейцарии растет спрос на лиственные материалы, а также регистрируется понижение стоимости хвойных круглых лесоматериалов на15%. 

22.03.2016 21:56
Лесовладельцы Швейцарии намерены увеличить продажи древесины

Лесовладельцы Швейцарии намерены увеличить продажи древесины

Лесовладельцы и лесопильные заводы Швейцарии желают содействовать продажам швейцарской древесины. 

07.03.2016 21:05
Коротко:


Новое на сайте