«Implenia» приступило к строительству жилого здания из древесины в Швейцарии

Строительный концерн «Implenia» приступил к строительству самого большого жилого и коммерческого комплекса «sue&til» в Винтертуре, Швейцарии.

Сегодня строительный концерн «Implenia» вместе с инвестором и заказчиком «Allianz Suisse», представителями города Винтертура, а также многочисленными партнерами и гостями праздновал закладку фундамента жилого и коммерческого комплекса «sue&til». Таким образом, официально начаты работы на бывшей территории концерна «Sulzer» в Винтертуре в районе Нойхеги, площадью 17800м2.

Концерн «Implenia» разработал проект, сформировавшийся в результате исследования команды архитекторов предприятий «Weberbrunner Architekten» и «Soppelsa Architekten», в тесной кооперации с городом Винтертуром. Комплекс с квартирами и ориентированным на общественность использованием первого этажа будет до сих пор самым большим жилым проектом деревянного строительства в Швейцарии.

В комплексе «sue&til», который реализуется в соответствии с направлением энергетической эффективности SIA 2040, «Implenia» последовательно осуществляет свою стратегию устойчивого развития.

В качестве инвестора «Implenia» смогла привлечь страховую компанию «Allianz Suisse», которая приобрела в прошлом году 260 квартир. «Implenia» реализует проект по заказу «Allianz Suisse» как стопроцентного предпринимателя. «Moser Severin», исполнительный директор компании «Allianz Suisse», сказал по поводу торжественного акта: «Для нас, как для инвестора, это до сих пор самый большой строительный проект, который мы когда-нибудь реализовывали. Мы рады, что, наконец, он начинается, и строительство также устанавливает масштабы в отношении экологической устойчивости». Первые жители займут свои новые квартиры, вероятно, весной 2018 года.

«Implenia» является ведущим строительным предприятием Швейцарии с сильной позицией в Европе и стремится не только к экономическому успеху, но и ответственности перед обществом и окружающей средой.

В 2016 году, через 10 лет после своего основания, «Implenia» стало более успешным, чем прежде. В концерне работает более 8000 сотрудников в 14 различных странах.

Похожие сюжеты

В Швейцарии увеличился спрос на круглые лесоматериалы лиственных пород

В Швейцарии увеличился спрос на круглые лесоматериалы лиственных пород

В Швейцарии растет спрос на лиственные материалы, а также регистрируется понижение стоимости хвойных круглых лесоматериалов на15%. 

22.03.2016 21:56
Лесовладельцы Швейцарии намерены увеличить продажи древесины

Лесовладельцы Швейцарии намерены увеличить продажи древесины

Лесовладельцы и лесопильные заводы Швейцарии желают содействовать продажам швейцарской древесины. 

07.03.2016 21:05
Швейцарские производители клееной древесины провели заседание в Берне

Швейцарские производители клееной древесины провели заседание в Берне

Правление отраслевого объединения Швейцарии «Строительство из деревянных клееных конструкций» провело заседание 11 февраля 2016 года под руководством Жан-Марка Дукрета в «Holzindustrie Schweiz», Берне. 

17.02.2016 20:58
Коротко:


Новое на сайте