В Германии состоялась дискуссия по теме известкования лесов

В Германии состоялась дискуссия по теме «Защита лесной почвы при помощи внесения извести в почву лесов» во время Международной Зеленой недели в Берлине.

В завершение ярмарки Объединение известковых удобрений «Düngekalk-Hauptgemeinschaft» (DHG) пригласило на мероприятие и наряду с депутатом Бундестага Каджусом Юлием Цезарем также президента Немецкого совета лесного хозяйства, Георга Ширмбек, а также доктора Клауса фон Вильперта, заслуженного ученого Лесоводческой научно-исследовательской лаборатории Баден-Вюртемберга.

Доктор Райнхард Мюллер, управляющий объединением «Düngekalk-Hauptgemeinschaft» (DHG), вел обсуждение и разъяснял, что важно сегодня раскрывать проблематичность окисления многих лесных регионов и не перекладывать проблему на следующие поколения.

Специалисты пришли к заключению, что известкование лесов должно быть важным признаком продолжительного ведения лесного хозяйства, а также должно быть зафиксировано в лесных стратегиях в качестве критерия. Известкование лесов остается непременным условием защиты лесной почвы во многих лесах.

Какие преимущества для здоровых и устойчивых по отношению к климату лесов влечет за собой их известкование, соответствующее данной территории, посетители ярмарки смогли также узнать на выставочном стенде объединения DHG. Изображение почвы в трех измерениях, размером 4 м x 2,5 м, наглядным образом продемонстрировало посетителям различие между лесными почвами с внесением извести и без нее. При этом разделение изображения почвы на две части на здоровую и больную было также заметно возле сосны высотой 5 м, которая правдиво выcтупала за пределы картины.

Похожие сюжеты

Лесопильная промышленность Германии отметила недостаточную защиту лесонасаждений

Лесопильная промышленность Германии отметила недостаточную защиту лесонасаждений

Немецкая лесопильная и деревообрабатывающая промышленность обсудила недостаточную защиту лесонасаждений, которая создает угрозу для деревообрабатывающей промышленности. 

18.09.2015 21:34
Объединение деревообрабатывающих предприятий Германии сообщило о результатах первого квартала

Объединение деревообрабатывающих предприятий Германии сообщило о результатах первого квартала

Йоханнес Шверер, президент Центрального объединения деревообрабатывающей промышленности Германии  14 сентября 2015 года сообщил об экономической ситуации в отрасли.

15.09.2015 18:43
Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о неверных терминах маркировки паркета

Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о неверных терминах маркировки паркета

Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о применении дезориентирующих терминов маркировки паркета.

03.09.2015 15:03
Коротко:


Новое на сайте