В Германии проведено исследование лесной, деревообрабатывающей и бумажной промышленности

В Германии наибольший подъем лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности отмечается в Баварии.

Это результат нового исследования Баварского государственный института лесного хозяйства (LWF) и компании «Knauf Consulting», которое заказал министр лесной промышленности Хельмут Бруннер. В соответствии с ним годовой оборот отрасли за период между 2005 и 2013 годами вырос с 31 млрд. до 37 млрд. евро.

Примерно 196 000 работников в результате хозяйственной деятельности каждый год увеличивали товарооборот на 3,3%. Таким образом, лесная, деревообрабатывающая и бумажная промышленность с экономической и общественно-политической точки зрения играют ведущую роль по мнению Бруннер. Исследование подтверждает постоянно растущий потенциал отрасли в целом – благодаря хорошему обеспечению сырьем, наиболее квалифицированным работникам, эффективным предприятиям, а также способным воспринимать продукцию рынкам.

По выражению министра в баварских лесах находится примерно миллиард кубометров древесины, что соответствует четвертой части общих запасов древесины в Германии. Ежегодно в пределах региона заготавливается 22 млн. кубометров и применяется в качестве строительного, обрабатываемого и топливного материала.

Согласно исследованию только лесная промышленность и использование древесины уменьшают выбросы двуокиси углерода в Баварии каждый год больше чем на 18 млн. тонн, так как углерод прочно связывается с древесиной и древесина замещает энергоемкие строительные материалы и ископаемые энергоносители. Учитывая общие выбросы в Баварии в количестве 78 млн. тонн двуокиси углерода, лесная промышленность, таким образом, по словам министра выполняет ключевую функцию в охране климата.

По словам Бруннер, исследование представляет не только обзор, а также с помощью программы действий в области лесной промышленности Баварии, рассчитанной на выполнение до 2030 года предлагает стратегический план, который выдвигает в центр внимания такие будущие основные задачи и сферы деятельности, как безвредное для окружающей среды деревянное строительство, совместная исследовательская работа, целенаправленная подготовка специалистов, а также стратегические вопросы добычи сырья и сырьевое обеспечение. К этому добавляются указания для инновационных областей применения древесины.

Похожие сюжеты

Поперечно-клееный брус показал хорошие результаты противопожарного теста

Поперечно-клееный брус показал хорошие результаты противопожарного теста

Совет по международным строительным нормам и правилам (International Code Council) специально для Комитета по высотным зданиям из дерева (Committee on Tall Wood buildings) разработал пять пожароопасных ситуаций, которые были протестированы на каждой из двух однокомнатных квартир в здании, построенном с использованием древесных масс в высотном здании.

19.07.2017 18:37
В Татарстане реализуются два научно-исследовательских проекта

В Татарстане реализуются два научно-исследовательских проекта

По данным сообщения Министерства лесного хозяйства Татарстана, на территории республики в настоящее время происходит реализация двух совместных научно-исследовательских проектов. 

20.10.2016 10:37
Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Конфедерация европейской бумажной промышленности начала регистрацию на участие в «European Paper Week», которая состоится 22-24 ноября в Брюсселе. 

25.09.2016 20:37
Коротко:


Новое на сайте