«Södra» выделила 2,5 млн. шведских крон на исследовательский проект

Согласно сообщению компании в пресс-релизе, поступившем в Lesprom Network на своем последнем заседании Совета директоров «Södra» приняла решение о предоставлении финансирования в размере 2,5 миллиона шведских крон для поддержки новых научно-исследовательских проектов.

«Поиск решений для завтрашнего лесного хозяйства и лесной промышленности является очень серьезным вопросом для нас. Стабильное финансирование долгосрочных исследований открывает нам путь к успеху в этой области», сказала Лайла Рогерштедт, старший вице-президент по инновациям « Södra».

Один из проектов, получивших финансирование из научно-исследовательского фонда, сосредоточен на транспортных средствах с функцией автономного вождения. В рамках проекта будет оцениваться техническая безопасность и финансовые условия внедрения автономных вилочных погрузчиков для обработки древесины на лесопильных предприятиях.

«Исследования в области автономных транспортных средств являются весьма актуальными, и я вижу большой потенциал в лесной промышленности в отношении использования этого вида технологии для обработки древесины. Идея состоит в том, что автономные вилочные погрузчики будут выполнять простые задачи полностью автоматически, в то время как более сложные задачи решаются с помощью опытного оператора, сидящего в диспетчерской. Это позволит снизить затраты на заработную плату, так как оператор вилочного погрузчика будет иметь возможность работать с несколькими машинами одновременно», прокомментировал Эрик Йоханссон, научный сотрудник научно-исследовательского института в Швеции, Скеллефтео.

Похожие сюжеты

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

Совет директоров «Södra» инвестировал 1 млрд. шведских крон в целлюлозное предприятие, расположенное в Меррум.

17.04.2016 21:10
«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

В феврале 2016 года правление шведского лесопромышленного и деревообрабатывающего концерна «Södra» решило, что будет инвестировать примерно 1 млрд. шведских крон (109 млн. евро) в целлюлозный завод «Mörrum». 

15.04.2016 21:22
Шведское предприятие Sodra оборудуют выпарной установкой Andritz

Шведское предприятие Sodra оборудуют выпарной установкой Andritz

Компания Sodra для своего шведского целлюлозного предприятия, расположенного в Мьорруме, заказала у Andritz Oy выпарную установку.

14.04.2016 13:25
Коротко:


Новое на сайте