«KPA Unicon» поставит котельную установку лесопильному предприятию «Stora Enso»

«Stora Enso Wood Products Ltd» и «KPA Unicon» подписали контракт о поставке котельной установки, работающей на биомассе, лесопильному предприятию «Stora Enso», расположенному в Хонка-Лахти, Финляндии.

Мощность новой бойлерной станции Unicon Biograte составит 17,7 МВт. Станция будет утилизировать кору и другие древесные отходы лесопильного предприятия в Хонка-Лахти в качестве топлива, и подавать горячую воду сушильным печам предприятия. Новую установку планируется ввести в эксплуатацию в августе 2017 года.

Эта сделка является поставкой под ключ за исключением гражданских и фундаментных работ. Контракт включает все технологическое оборудование, введение в эксплуатацию и обучение обслуживающего персонала. Установка будет оснащена технологией сжигания Biograte, которая специально разработана для утилизации влажных видов топлива с целью эффективного производства энергии.

Контракт включает в себя систему KPА Unicon`s PlantSys, предназначенную для местного и дистанционного управления завода. PlantSys собирает данные от технологического оборудования и делает работу завода легкой и надежной. PlantSys также предоставляет дистанционный доступ к установке для оптимизации параметров и прогнозирования будущих потребностей сервисного и технического обслуживания.

Стороны также подписали соглашение о предоставлении услуг в течение трех лет. Соглашение о предоставлении услуг облегчает прогнозирование обслуживания и ремонтных работ на заводе.

«В данный момент у нас есть проект по установке котельной установки мощностью 15 МВт, который осуществляется вместе со «Stora Enso». Поставка установки лесопильному предприятию «Ala» находится в проектной фазе. В прошлом мы установили несколько котельных на лесопильных предприятия «Stora Enso» в России и странах Балтии. Новый завод в Хонка-Лахти является хорошим продолжением нашего долгосрочного сотрудничества», говорит Теему Коскела, коммерческий директор «KPA Unicon».

Похожие сюжеты

 «Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

«Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

Бумажный завод «Stora Enso Kvarnsveden» сосредоточен на полном обновлении системы контроля вибраций бумагоделательной машины.

29.09.2016 20:48
 «Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» открывает модернизированный лесопильный завод в Польше

«Stora Enso» и 200 гостей со всего мира отпразднуют открытие модернизированного лесопильного предприятия в Мурув, Польше.

10.09.2016 19:52
 «Stora Enso» завершила продажу активов «Kabel»

«Stora Enso» завершила продажу активов «Kabel»

«Stora Enso» завершила продажу активов завода по производству мелованной бумаги «Kabel» в Германии компании «Kabel Premium Pulp & Paper GmbH», которая находится в собственности группы инвесторов, основанной в Германии.

05.09.2016 17:59
Коротко:


Новое на сайте