«Stora Enso» завершила продажу активов «Kabel»

«Stora Enso» завершила продажу активов завода по производству мелованной бумаги «Kabel» в Германии компании «Kabel Premium Pulp & Paper GmbH», которая находится в собственности группы инвесторов, основанной в Германии.

Общая сумма денежного вознаграждения за продажу активов составляет примерно 25 млн. евро и подлежит окончательной корректировке при закрытии сделки.

Убыток от выбытия активов в общей сложности составляет 15 млн. евро. Влияние на операционную прибыль составляет около 5 миллионов евро, негативные налоговые последствия составляют примерно 10 млн. евро. Примерно 17 млн. пенсионных обязательств были переданы новому владельцу вместе со сделкой.

На основании показателей 2015 года сделка уменьшает годовые продажи «Stora Enso» примерно на 300 млн. евро и одновременно уменьшит мощность производства мелованной бумаги «Stora Enso» на 485 000 тонн. На предприятии «Kabel» в настоящее время занято 540 сотрудников. Данный объект представлял собой часть подразделения «Stora Enso» по производству бумаги.

«Stora Enso» является ведущим поставщиком решений в области использования возобновляемых материалов в производстве упаковок, биоматериалов, деревянных конструкций и бумаги на мировых рынках. Цель компании состоит в замене материалов, изготовленных с помощью ископаемого топлива, инновационными продуктами и услугами на основе древесины и других возобновляемых материалов.

Похожие сюжеты

«Stora Enso» увеличит мощность производства распушенной целлюлозы на заводе «Skutskär»

«Stora Enso» увеличит мощность производства распушенной целлюлозы на заводе «Skutskär»

«Stora Enso» инвестирует 26,5 млн. евро в шведский целлюлозный завод «Skutskär» с целью увеличения мощности производства распушенной целлюлозы для соответствия растущему спросу рынка средств гигиены.

09.06.2016 21:29
«Stora Enso» закроет бумажный комбинат в Сучжоу

«Stora Enso» закроет бумажный комбинат в Сучжоу

«Stora Enso» подписала соглашение с местным правительством Сучжоу о прекращении работы завода в данном регионе, Китае, включая права на пользование земельными владениями и зданиями.

06.06.2016 21:29
 «KPA Unicon» поставит котельную установку лесопильному предприятию «Stora Enso»

«KPA Unicon» поставит котельную установку лесопильному предприятию «Stora Enso»

«Stora Enso Wood Products Ltd» и «KPA Unicon» подписали контракт о поставке котельной установки, работающей на биомассе, лесопильному предприятию «Stora Enso», расположенному в Хонка-Лахти, Финляндии.  

22.05.2016 21:02
Коротко:


Новое на сайте