«AkzoNobel» открыл крупнейший технологический центр в Китае

«AkzoNobel» открыл новый технологический центр стоимостью 6,5 млн. евро в Сунцзян, Шанхае.

Крупнейшее исследовательское учреждение компании в Китае будет поддерживать усовершенствование продукции и разработку красителей следующего поколения, покрытий и химических веществ специального назначения.

Оборудованный полным спектром современного испытательного оборудования, предназначенного также для проведения анализа материалов, центр в настоящее время имеет штат из 150 ученых, который увеличится до 200 сотрудников к 2020 году. Большинство продукции поддерживаемой новым объектом будет на водной и порошковой основе, что соответствует амбициям компании направленным на разработку экологически более качественных решений.

«Нововведение и разработанные на местном уровне продукты и решения являются критическими для обеспечения того, что мы продолжаем создавать повседневные предметы первой необходимости, которые делают жизнь людей комфортной и вдохновляющей», сказал Клаас Крутхоф, директор «AkzoNobel» в области «Performance Coatings». «Открытие нового технологического центра знаменует другую веху в стратегии органического роста компании, поскольку мы продолжаем реализовать нашу инновационную программу и составлять ассортимент более устойчивой продукции».

«AkzoNobel» инвестировала в общей сложности 347 млн. евро в исследования и разработки в течение 2015 года, с сильным акцентом на устойчивость. Кроме того, компания рассчитывает увеличить свои доходы от экологических решений до 20% к 2020 году. В Китае компания уже достигла 30%.

«Основным преимуществом нашего нового технологического центра является то, что он ориентирован на все виды деятельности, связанные с красителями и покрытиями. Это дает значительные преимущества с точки зрения синергии, повышения эффективности и создания дополнительной ценности для клиентов», добавил Роджер Джейкмен, директор в области декоративных покрытий «AkzoNobel».

Комментируя открытие нового объекта - расширение существующего исследовательского центра «AkzoNobel» в Сонгянг д-р Лин Линджи, президент китайской организации «AkzoNobel» и управляющий директор в области продаж декоративных покрытий компании в Китае и Северной Азии, добавил: «На долю Китая приходится от 10 до 15 процентов мировых RD & I инвестиций в год. Модернизация обрабатывающей промышленности в Азии, особенно Китае, инновационные решения с выраженными чертами устойчивости будут иметь ключевое значение для будущего успеха, поэтому новый центр будет играть важную роль в поддержке производства, а также будущих рынков, таких, как солнечная энергия и энергия ветра».

Заместитель исполнительного директора в районе Сунцзян Ванли Лонг также приветствовал открытие нового объекта. «Мы рады, что «AkzoNobel» размещает такой важный научно-исследовательский центр в Сунцзян. Новый центр является расширением нашего инновационного потенциала», сказала она. 7500 сотрудников «AkzoNobel» работает в Китае, тогда как доход компании в Китае составил 1,8 млрд. евро в 2015 году. Компания управляет более 30 производственными объектами по всей стране.

Похожие сюжеты

В Китай отгружена первая партия ламинированных покрытий Kastamonu

В Китай отгружена первая партия ламинированных покрытий Kastamonu

Официальный портал особой экономической зоны обнародовал информацию о том, что выпущенная предприятием в ОЭЗ «Алабуга» первая партия ламинированных покрытий была отгружена в Китай компанией Kastamonu.

09.10.2015 15:43
Китай намерен способствовать применению древесины в строительстве

Китай намерен способствовать применению древесины в строительстве

Согласно сообщению шведской ассоциации экспорта  лесоматериалов «Swedish Wood» Китай будет содействовать использованию древесины в строительном деле. Соответствующие директивы подписал министр строительства и сельского развития Китая Чен Женгао.

29.09.2015 21:44
Итальянское и китайское предприятия будут оборудованы техникой Dieffenbacher

Итальянское и китайское предприятия будут оборудованы техникой Dieffenbacher

В августе текущего года немецкой компании Dieffenbacher поступило два новых заказа – из Италии и Китая.

21.09.2015 00:19
Коротко:


Новое на сайте