Международный сертификат FSC был получен ОАО "Ивацевичдрев"

Пресс-служба концерна «Беллесбумпром» сообщила о том, что международного сертификата FSC было удостоено ОАО «Ивацевичдрев». Таким образом, сертификат стал подтверждением того, что материалом для всей произведенной на предприятии  продукции является древесина, которая была заготовлена в ответственно управляемых лесах.

Наличие сертификата FSC позволяет выйти с сертифицированной продукцией на международные экологические чувствительные рынки Европы, Америки, Азии, а также получить на них признание. Необходимо отметить, что благодаря этому значительно увеличивается инвестиционная привлекательность и имидж предприятия на местном и региональном уровнях.

ОАО «Ивацевичдрев», расположенное в г. Ивацевичи на территории Брестской области, является частью структуры концерна «Беллесбумпром», а также одним из наиболее крупных производителей древесно-стружечных плит в Беларуси. В 2012 году на предприятии была осуществлена реализация инвестиционного проекта – запущен в работу новый цех по выпуску ДСП, в том числе ламинированных, годовая мощность которого составляет 250 тысяч кубометров.

Похожие сюжеты

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

Haida Nation, Ontario Nautre, ALPAC и Unifor присоединились к FSC Canada’s Board of Directors.

06.11.2016 10:54
100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

О данном решении было объявлено во время «FSC Friday», ежегодного события, организованного Лесным попечительским советом с целью повышения осведомленности среди предприятий и потребителей в отношении ответственного лесоуправления.  

30.09.2016 20:49
SBP сертификат выдан ООО "Свирь Пеллетс"

SBP сертификат выдан ООО "Свирь Пеллетс"

Пресс-служба ООО "Свирь Пеллетс" сообщила о том, что финальным этапом сертификационной оценки стало получение компанией сертификата SBP. 

28.09.2016 16:15
Коротко:


Новое на сайте