Себестоимость продукции «Беллесбумпрома» будет снижена на 10%

Как сообщила зампредседателя концерна «Беллесбумпрома» Ирина Конепо, согласно итогам текущего года, в планы компании входит 10%-ое снижение себестоимости продукции своих предприятий.

Концерном был разработан ряд мер, направленных на стабилизацию ситуации на предприятиях, присутствует отраслевая программа по обеспечению их сбалансированного развития. Программой предполагается понижение материальных, энергетических расходов, оптимизация количества персонала, перевод вспомогательных производств на самоокупаемость и аутсорсинг.

Диверсификации продаж предприятия концерна уделяют достаточно много внимания. В январе был зафиксирован удельный вес реализации продукции в страны дальнего зарубежья больше 30%. По мнению зампредседателя компании, данный показатель последним временем увеличивается быстрыми темпами.

 «Беллесбумпром» владеет 45 предприятиями и холдингами разных форм собственности. Предприятия концерна осуществляют поставку продукции на рынки 44 государств.

Похожие сюжеты

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

По данным сообщения пресс-службы концерна "Беллесбумпром", его два мебельных предприятия были реорганизованы. Необходимо отметить, что с 1 октября текущего ода ОАО "Минскмебель" присоединилось к ОАО "Минспроектмебель". 

06.10.2016 14:21
Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром"  сможет привлекать иностранных работников

Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром" сможет привлекать иностранных работников

Право на привлечение к трудовой деятельности на территории Беларуси иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданство, получили предприятия целлюлозно-бумажной отрасли концерна "Беллесбумпром", которые занимаются реализацией совместных китайско-белорусских инвестиционных проектов.

30.09.2016 22:13
Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

На официальном сайте концерна "Беллесбумпром" опубликовано сообщение о том, что бумажное предприятие "Красная Звезда", расположенное на территории Витебской области, планирует освоить производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием.

28.09.2016 12:20
Коротко:


Новое на сайте