«Port Townsend Paper» переходит с нефти на природный газ

«Port Townsend Paper» осуществил первую часть трехэтапного плана по преобразованию своего основного ископаемого топлива из нефти в компримированный природный газ с целью обеспечения более чистых выбросов и более конкурентоспособного предприятия.

Когда все три этапа будут выполнены в 2016 году, преобразование приведет к уменьшению выбросов парниковых газов примерно на 25% по сравнению с текущим уровнем. Это сокращение станет продолжением десятилетней тенденции, в результате которой «Port Townsend Paper» уменьшил свои выбросы парниковых газов почти на 60%. Предприятие также ожидает, что преобразование сделает его более конкурентоспособным с помощью увеличения эффективности его котельной установки и со временем значительно сократит затраты топлива.

Компримированный природный газ признан Министерством Энергетики США благодаря его преимуществу в отношении выбросов, относительно низкой стоимости и внутренней доступности. Сегодня он широко признается чистейшим ископаемым топливом на рынке. Кроме того, на компримированный природный газ ссылается Агентство США по охране окружающей среды, так как он не токсичен и имеет очень узкий диапазон воспламеняемости, что значительно снижает риск.

Кевин Скотт, менеджер по инженерным работам и охране окружающей среды «Port Townsend paper» сказал: «Новое топливо горит чисто. Это новаторский шаг для нас и нашего сообщества, так как мы являемся первым крупным производителем в штате Вашингтон, который использует сжатый природный газ в качестве основного источника ископаемого топлива. Это преобразование в настоящее время очень хорошо выполняется командой «Paper Port Townsend» и «Xpress Natural Gas», нашим поставщиком».

Колин Ферни, президент «Port Townsend Paper» и «Crown Packaging» говорит: «Мы высоко ценим руководство и поддержку, которую мы получили от этого преобразования из штата Вашингтон, района Джефферсон и наших коммерческих соседей. Новое топливо имеет хорошую производительность и соответствует нашим обязательствам и ожиданиям, и мы будем внимательно следить за этим, чтобы убедиться, что это продолжается».

Стив Клингер, генеральный директор «Crown Group Paper», владелец «Port Townsend Paper» сказал: «Предприятие превращается в высокопроизводительную организацию. Преобразование сжатого природного газа является важной вехой. Мы добились значительного прогресса в относительно короткий период времени и подтверждения инвестиций, которые в настоящее время осуществили. Конверсия природного газа представляет собой инвестиции в размере $3,1 млн.».

Похожие сюжеты

На северо-западе США будет закрыто лесопильное предприятие

На северо-западе США будет закрыто лесопильное предприятие

По данным сообщения портала Forks Forum, лесопильное предприятие Allen mill, расположенное в американском Форксе (шт.Вашингтон), прекратит свою деятельность.

15.06.2015 06:28
В США будет построен завод по производству санитарно-гигиенической продукции

В США будет построен завод по производству санитарно-гигиенической продукции

На площадке целлюлозно-бумажного комбината в американском Калхуне на территории штата Теннесси появится новое производство. Об этом сообщило начальство компании Resolute Forest Products, расположенной в г.Монреаль, пр.Квебек.

02.06.2015 05:03
Экспорт пиломатериалов США в Европу уменьшился

Экспорт пиломатериалов США в Европу уменьшился

Экспорт американских пиломатериалов лиственных пород в Европу понизился на 13% в сравнении с уровнем 2014 года. Объемы поставок сократились в 7 из 10 европейских направлений. Экспорт снизился более чем на 20% в Италию, Германию, Швецию, Бельгию и Эстонию. Поставки в Великобританию, которая является крупнейшим потребителем лесоматериалов США, сократились на 11% в феврале текущего года.

01.06.2015 20:05
Коротко:


Новое на сайте