«SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

Ведущая в отрасли технология в области смазочных материалов «SKF» и система инженерного обеспечения используются с целью достижения оптимальной производительности биозавода нового поколения.

Новаторский завод, который строится «Metsä Fibre» в Яянекоски, Финляндии, будет потреблять 100% сырьевых материалов, и работать исключительно на возобновляемых источниках энергии.

Новый завод является крупнейшим инвестированием в лесной промышленности страны в размере примерно 1,2 млрд. евро и важным шагом в направлении разработки устойчивого производства, поскольку он будет вырабатывать значительно больше электроэнергии, чем это необходимо. Как ожидается, завод будет перерабатывать 6,5 млн. кубометров древесины в 1,3 млн. тонн целлюлозы. Оставшаяся часть биомассы и побочные продукты будут использоваться для производства биопродукции с высокой добавленной стоимостью, включая таловое масло, скипидар, биоэлектричество, технологический пар, тепловую энергию для централизованного теплоснабжения и древесное топливо.

«SKF» был избран в качестве поставщика систем смазки – преимущественно устройств для смазки консистентными веществами примерно 3000 точек биозавода. «SKF» также предоставляет специально разработанные центры управления смазкой с мобильным доступом для обеспечения максимальной эффективности и надежности после введения в эксплуатацию в 3 квартале 2017 года.

Похожие сюжеты

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"


Одной из главных тем конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе" будет вопрос добровольно-принудительной сертификации, вокруг которого собралось много споров и противоречий среди производителей и покупателей. 

30.09.2016 22:33
Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Впервые за всю историю выставки PAP-FOR на мероприятии будет представлен сектор "БиоЭнергия". Данный сектор объединит поставщиков материалов, технологий и оборудования для производства древесного биотоплива.

30.08.2016 21:54
 «SKF» заключила контракт с «CMPC» в Чили

«SKF» заключила контракт с «CMPC» в Чили

«SKF» сообщила о заключении контракта на поставку широкого ассортимента подшипников и вспомогательных услуг «CMPC», одной из главных целлюлозно-бумажных компаний в Чили.

25.07.2016 20:04
Коротко:


Новое на сайте