«Kronospan Schweiz AG» инвестирует 80 млн. швейцарских франков в строительство предприятия в Луцерне

Компания «Kronospan Schweiz AG» инвестирует 80 млн. швейцарских франков в строительство производственного объекта в Менцнау, Луцерне.

Компания планирует построить новый производственный корпус и административное здание с современным выставочным залом. Кроме того, в Менцнау будет проводиться научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа группы «Swiss Krono Group». Для президента административного совета данное инвестирование является признанием населенного пункта Менцнау в экономическом районе Люцерна: «Менцнау с 440 работниками будет играть важнейшую роль в нашем предприятии».

Самый крупный проект в истории компании, которая длится пятьдесят лет, направлен на строительство новой производственной линии по выпуску древесностружечных плит, а также рациональное материально-техническое обеспечение с комплексным многоярусным складским помещением для необработанных плит. Инвестирование позволит эффективно и качественно выполнять сегодняшние и будущие требования клиентов, выпуская обширный ассортимент продукции. Наряду с новым производственным корпусом фирма «Kronospan Schweiz AG» дополнительно построит новое административное здание в Менцнау, в котором будет расположен современный выставочный зал. Кроме того, в новом здании будут проводиться научно-исследовательские и проектно-конструкторские разработки, которые до настоящего момента осуществлялись в различных подразделениях компании «Swiss Krono Group». Административное здание уже строится, производственное оборудование установят в следующем году и в 2017 году объект начнет функционировать. Собственники компании и управляющее звено нашли взаимопонимание. Населенный пункт Менцнау должен в дальнейшем принять на себя важную роль в группе «Swiss Krono Group». Инес Кайндл, владелец семейного предприятия сказал: «С помощью этого инвестирования мы повысим эффективность нашей работы. Мы по-прежнему убеждены в правильности выбора месторасположения производственной площадки в Менцнау. Мы планируем получить преимущества от строительства в дальнейшей перспективе независимо от ситуации на валютном рынке».

Началу строительства этого комплексного и выдающегося с технической точки зрения объекта предшествовали сложные процедуры утверждения различными ведомствами. «Кантональное правление выполняло свои задачи оперативно и без излишнего бюрократизма. Мы узнали, что кантон Луцерна очень позитивно настроен в отношении промышленной деятельности и капитальных вложений. Хорошая совместная работа очень важна для населенного пункта Менцнау», констатирует доктор Урс Мюльбах, член правления компании «Swiss Krono Group».

Этим крупным вложением капитала мы гарантируем, что увеличим объемы переработки швейцарской древесины на наших предприятиях. Благодаря этим предпосылкам предприятие будет успешно функционировать.

«Kronospan Schweiz AG» была основана в 1996 году. Численность персонала компании составляет 440 сотрудников. Продукция, выпускаемая под названием «Kronoswiss», успешно реализуется в Швейцарии и восьмидесяти станах мира. Фирма «Kronospan Schweiz AG» принадлежит группе «Swiss Krono Group», имеющей предприятия во Франции, Германии, Польше, Украине, России, Венгрии и США. В работе «Swiss Krono Group» задействовано в общей сложности 4 800 сотрудников. Развитие компании «Swiss Krono Group» началось с компании в Менцнау, идиллически расположенной в Люцерне.

«Kronospan Schweiz AG» производит древесные материалы в соответствии с швейцарским стандартом качества и распространяет их по всему миру под маркой KRONOSWISS®.

Похожие сюжеты

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Австралийский Совет экологичных зданий (Green Building Council of Australia) представил новый критерий относительно строительства зданий, которые имеют низкий или нулевой уровень эмиссии углерода, для включения в рейтинг экологичных зданий.

10.07.2017 22:40
В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности. 

20.10.2016 20:53
«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Коротко:


Новое на сайте