Подразделение «Metsä Group» «Metsä Wood France» перейдет в собственность «Mutares AG»

Cогласно пресс-релизу, опубликованному на Fordaq.news, «Metsä Group» сообщила о намерении продать акционерный капитал своего подразделения «Metsä Wood France» компании «German Mutares AG».

Компания «German Mutares AG» представила безотзывную оферту «Metsäliitto Cooperative», компании-учредителю «Metsä». В настоящее время сделка подлежит обсуждению в рамках процесса консультации представителей персонала «Metsä Wood France». Сумма сделки не разглашается.

В результате заключения сделки прекратится модернизация предприятия и операционная деятельность по распространению продукции во Франции. Персонал предприятий «Honfleur» и «Boulleville», насчитывающий 115 сотрудников, автоматически перейдет в собственность покупателя. Реализация пиломатериалов, фанеры и продукции «Kerto LVL» продолжится во Франции. Согласно условиям сделки стороны, заключившие соглашение, договорятся о коммерческом сотрудничестве относительно поставок пиломатериалов для проведения модернизации.

«Metsä» сообщила, что сделка будет способствовать осуществлению стратегии «Metsä Wood», направленной на повышение производственной эффективности. Стратегия позволяет компании сосредоточиться на своей основной деятельности – масштабном производстве и продажах пиломатериалов, выпускаемых в странах Северной Европы, фанеры, клееного бруса «Kerto», а также расширении сбыта в Великобритании.

Согласно подсчетам в результате заключения сделки операционные доходы «Metsä» cократятся во втором квартале текущего года примерно на 20 млн. евро. Ожидается, что сделка будет завершена в конце октября 2015 года. «Mutares AG» - немецкая промышленная холдинговая компания, которая сосредоточена на приобретении средних предприятий с целью стабильного увеличения их стоимости, осуществляемого в тесном сотрудничестве с их руководством и сотрудниками. В 2014 году годовой объем продаж группы «Mutares» составил примерно 650 млн. евро. В мае 2015 года «Metsä Board» также продала «Mutares» предприятие «Gohrsmühle», расположенное в Германии.

«Metsä Group» является лесопромышленной компанией, использующей в производстве преимущественно древесину, которая поставляется из ответственно управляемых лесов Северной Европы. Компания сосредоточена на производстве картона, целлюлозы, древесной продукции с применением возобновляемых сырьевых материалов, ориентирована на клиентов, устойчивое развитие и инновации. В 2014 году доходы «Metsä Group» составили 5 млрд. евро. В штате компании числятся примерно 10 500 сотрудников. Подразделения компании расположены в 30 странах. В соответствии со своей стратегией компания сосредоточила операционную деятельность, инвестиции и ресурсы в тех областях, в которых имеет очевидные конкурентные преимущества, представляющие хорошие перспективы для роста. В результате регулярных инвестиций производственные объекты компании демонстрируют наивысшие показатели в промышленности с точки зрения экологических характеристик, энергоэффективности и прибыльности. «Metsä Group» состоит из «Metsäliitto Cooperative», двух организаций «Metsä Wood» и «Metsä Forest», а также трех дочерних предприятий. Компания стремится повысить рентабельность, одновременно уделяя внимание охране окружающей среды и прислушиваясь к мнению заинтересованных сторон. Организация-учредитель компании «Metsäliitto Cooperative» находится в собственности примерно 122 000 финских лесовладельцев.

Подразделение «Metsä Wood» предлагает конкурентоспособную и экологически чистую продукцию, предназначенную для строительства, промышленных потребителей и партнеров-дистрибьюторов.

Похожие сюжеты

«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Metsä Tissue» выбрала «Valmet» для реконструкции БДМ 3 в Раубух, Германии и бумагоделательной машины в Паулистрем, Швеции.     

20.09.2016 20:39
На должность старшего вице-президента Metsa Group назначен Хенри Седерхольм

На должность старшего вице-президента Metsa Group назначен Хенри Седерхольм

Хенри Седерхольм был избран старшим вице-президентом финансового отдела финской компании Metsa Group.

15.08.2016 22:47
"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board", часть "Metsä Group", планирует вывести из эксплуатации свою бумагоделательную машину PM3 и остановить убыточное производство бумаги-основы для обоев на заводе в Кюро, Финляндии.

05.08.2016 18:01
Коротко:


Новое на сайте