«Ikea» откроет первый магазин в Индии в 2017 году

Первый магазин концерна «Ikea» в Индии должен открыться во второй половине 2017 года в Хайдараба́де, как сообщает индийская служба новостей «DNA India».

Население мегаполиса южной Центральной Индии составляет почти 7 млн. жителей. В прошедшие дни в Хайдараба́де начались работы по строительству магазина. Сейчас «Ikea» подыскивает другие места в Дели, Мумбаи и Бангалоре, где откроются следующие магазины.

Уже в октябре 2015 года концерн сообщил, что желает открыть до 2025 года 25 магазинов в девяти индийских городах. Михаэль Палмкист, президент концерна «Ikea Asia Pacific Retail», ожидает в Индии более высокую скорость роста торговой деятельности, чем в Китае, где «Ikea» начал свою деятельность 15 лет назад и открывает в настоящее время примерно три магазина в год. В Индии концерн желает достичь таких темпов уже через 5 лет.

Единственной трудностью сейчас представляются 30%-ные нормы использования местных источников, в соответствие с которыми фирма, осуществляющая розничную торговлю, самое позднее через 5 лет после своей первой инвестиции должна заказать 30% сырьевых материалов из Индии. «Ikea» попросил правительство о том, чтобы перенести стартовую дату первой инвестиции, которая осуществлялась в 2013 году, на открытие первого магазина, то есть на 2017 год. У концерна было бы тогда на 4 года больше времени для того, чтобы создать сеть из индийских поставщиков.

Согласно «DNA India» концерн уже получает для своей деятельности товары из Индии стоимостью 300 млн. евро. Михаэль Палмкист сказал, что согласование норм для сырьевых материалов между Индией и Европой будет способствовать экспорту из Индии.

Похожие сюжеты

Индия шагает по пути развития

Индия шагает по пути развития

Внедрение национальной системы сертификации лесной промышленности является огромной задачей, но начало для этого уже положено.

03.11.2016 20:56
 «Valmet» доставит дефибратор «Action Group» в Индию

«Valmet» доставит дефибратор «Action Group» в Индию

«Valmet» доставит новый дефибратор «Action Group» в Индию. Дефибратор является существенной частью новой линии по производству ДВП, которая в настоящее время находится в стадии строительства и будет производить 28 тонн древесного волокна в час.

08.10.2016 19:42
«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает лесные территории в Румынии концерну «Ikea».

27.09.2016 20:55
Коротко:


Новое на сайте