В течении трех лет на территории Архангельской области появится 19 биоэнергетических объектов

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области обнародовала информацию о том, что правительство региона и компания «УГК-Холдинг» заключили договор, направленный на развитие в регионе биоэнергетики и строительство котельных и теплоэнергоцентралей на отходах лесопиления.

В планы на первый этап входит в трехмесячный термин разработать ход мероприятий по строительству и реконструкции систем энергоснабжения и объектов по переработке древесины,  а также получению торфяного топлива.

По словам и.о. гендиректора ООО «УГК-Холдинг» Сергея Манкевича, основная суть данного договора заключается в строительстве в сфере малый энергетических предприятий для выработки тепла и электроэнергии, которые функционируют на биотопливе. Архангельская область представляет собой интерес в связи с большим количеством лесопереработки, и большим количеством отходов, которые можно использовать в как биотопливо.

В настоящее время ведутся работы, направленные на согласование перечня инвестиционных проектов для реализации ООО «УГК-Холдинг» с администрациями муниципальных образований.

Перечень включает в себя 19 перспективных объектов, которые будут построены в период 2016 – 2019 гг. Первоочередными, по мнению инвестора, являются котельные на биотопливе в поселке 25 лесозавода, а также в одном из районов областного центра.

Для строительства данных объектов энергетики потребуются инвестиции в размере 3,5 миллиардов рублей.

Похожие сюжеты

 «SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

«SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

Ведущая в отрасли технология в области смазочных материалов «SKF» и система инженерного обеспечения используются с целью достижения оптимальной производительности биозавода нового поколения.   

18.10.2016 21:42
Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Впервые за всю историю выставки PAP-FOR на мероприятии будет представлен сектор "БиоЭнергия". Данный сектор объединит поставщиков материалов, технологий и оборудования для производства древесного биотоплива.

30.08.2016 21:54
"AF&PA" опубликовала заявление относительно предложения Европейской комиссии

"AF&PA" опубликовала заявление относительно предложения Европейской комиссии

Президент и генеральный директор "American Forest & Paper Association" (AF&PA) опубликовала заявление относительно недавнего предложения Европейской комиссии по интеграции землепользования и лесного хозяйства.

08.08.2016 16:49
Коротко:


Новое на сайте