«Licella» и «Canfor» заняли активную позицию в мировой биоэнергетике

«Canfor» находится на начальном этапе разработки первого нефтеперерабатывающего завода, используя технологию «Licella».

Лесозаготовительная компания намерена перерабатывать отходы деревообработки своих целлюлозных предприятий в массовых количества на новом объекте в Принс Джордж.

«В ближайшие несколько лет мы сообщим о проекте и строительстве реального объекта, который будет производить свыше 400 000 баррелей нефти в год», сказал Брет Робинсон, президент «Canfor Pulp».

Предстоящий проект будет выполняться после того, как «Canfor» создаст совместное предприятие с австралийской компанией «Licella», чтобы изучить экономические возможности для крупномасштабного производства бионефти.

Партнерство было сформировано после того, как «Licella» успешно преобразовала древесные отходы завода «Canfor», расположенного в Принс Джордж в стабильную бионефть, которую почти невозможно отличить от традиционной неочищенной нефти.

«Canfor» планирует инвестировать средства в интеграцию технологии «Licella» на своих нынешних целлюлозных заводах. Новый проект позволит поставлять отходы деревообработки непосредственно с целлюлозных заводов в сочетании с первичным волокно на перерабатывающий объект, стоимость проекта составит свыше $70 млн.

Биотопливо может использоваться для производства нефтепродуктов согласно главному исполнительному директору «Licella», Лен Хамфрис.

«Мы потратили примерно $60 миллионов австралийских долларов на разработку данной технологии», сказал Хамфрис.

«Licella» провела последние восемь лет, улучшая и расширяя технологию, и приступила к попыткам преобразовать отходы заводов «Canfor» в Принс Джордж в 2013 году.

Текущими планами компании являетя намерение послать инженеров из «Licella» в Канаду, чтобы обучать работников «Canfor» применению технологии.

«Вся наша цель заключается в том, чтобы осуществить передачу знаний», сказал Хамфрис, добавив, что новый объект будет принимать на работу местных операторов.

Похожие сюжеты

 «SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

«SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

Ведущая в отрасли технология в области смазочных материалов «SKF» и система инженерного обеспечения используются с целью достижения оптимальной производительности биозавода нового поколения.   

18.10.2016 21:42
Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Впервые за всю историю выставки PAP-FOR на мероприятии будет представлен сектор "БиоЭнергия". Данный сектор объединит поставщиков материалов, технологий и оборудования для производства древесного биотоплива.

30.08.2016 21:54
«Canfor» официально отметил открытие двух пеллетных заводов в Канаде

«Canfor» официально отметил открытие двух пеллетных заводов в Канаде

Корпорация «Canfor» официально отметила открытие своих новых заводов по производству пеллет в Четвинд и Форт-Сент-Джон недалеко от Ванкувера, в Британской Колумбии.     

24.08.2016 17:56
Коротко:


Новое на сайте