В Германии уменьшается количество доступного по цене жилья

Поскольку в Германии уменьшается количество доступного по цене жилья, житель Берлина архитектор Ларс Крюкеберг предложил расширить деревянное строительство.

Пять мегатенденций создают его картину будущего с вполне обширным применением древесины в качестве строительного материала.

«Люди боятся глобализации. Они доверяют материалам, которые знают», сказал Крюкеберг. Посредством ряда проектов Крюкеберг продемонстрировал, насколько ведущую роль в самом полном смысле слова древесина играет в его работе в качестве архитектора. От четырехзвездочного отеля в Берлине до кажущейся футуристической частной зубной клиники он и его коллеги в организации «Graft» используют древесину, как для строительства, так и для внутренней отделки, и поддерживают использование древесных материалов.

В 2050 году 64% людей будут жить в городах. «Мы будем жить в городах, но мечтать о сельской жизни», сказал Крюкеберг. Поэтому необходимо создавать приемлемые городские помещения. И в этом случае древесина снова поступает в поле зрения, чтобы вернуться к мечте о сельской жизни.

Руководитель Георг Эмпрехтингер, Ганс Христиан Обермайер, работающий на предприятии «Obermayr Holzkonstruktionen GmbH», архитектор Хайнц Пледерль и Готтфрид Джегер от фирмы, которая специализируется на создании программного обеспечения для ЭВМ, в своих выступлениях указали на то, что именно Верхняя Австрия владеет древесиной в качестве естественного ресурса, а также секретами производства, и она должна их использовать. Георг Адам Штаремберг, президент предприятия «ProHolz», указал на значение древесины: 300 000 человек получают свой доход из цепи создания добавленной стоимости благодаря использованию древесины.

Похожие сюжеты

Лесопильная промышленность Германии отметила недостаточную защиту лесонасаждений

Лесопильная промышленность Германии отметила недостаточную защиту лесонасаждений

Немецкая лесопильная и деревообрабатывающая промышленность обсудила недостаточную защиту лесонасаждений, которая создает угрозу для деревообрабатывающей промышленности. 

18.09.2015 21:34
Объединение деревообрабатывающих предприятий Германии сообщило о результатах первого квартала

Объединение деревообрабатывающих предприятий Германии сообщило о результатах первого квартала

Йоханнес Шверер, президент Центрального объединения деревообрабатывающей промышленности Германии  14 сентября 2015 года сообщил об экономической ситуации в отрасли.

15.09.2015 18:43
Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о неверных терминах маркировки паркета

Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о неверных терминах маркировки паркета

Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о применении дезориентирующих терминов маркировки паркета.

03.09.2015 15:03
Коротко:


Новое на сайте