«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

«Fibria» является крупнейшим мировым производителем эвкалиптовой целлюлозы, экспортирующим продукцию клиентам более чем в 40 стран.

С помощью своего проекта «Horizon 2» «Fibria» расширяет объект в Трес-Лагоас, расположенный в штате Мату-Гросу-ду-Сул. Расширение, как ожидается, будет завершено в конце 2017 года. Новый завод «Praxair» также, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в конце 2017 года и разработан с целью увеличения производительности «Fibria» и поддержки расширения этого объекта компанией. В настоящее время «Fibria» имеет годовую производственную мощность 5,3 млн. тонн эвкалиптовой целлюлозы и стремится увеличить мощность до 7,25 тонн. Расширение «Fibria» потребует дополнительные 160 тонн кислорода в день для применения в стадии делигнификации целлюлозы.

«White Martins» гордится тесным сотрудничеством, которое мы сформировали с «Fibria» на протяжении многих лет во время удовлетворения их потребностей в технических газах на заводах в Трес-Лагоас и Аракруз. Мы рассчитываем на поддержку продолжающегося расширения «Fibria» в Бразилии и во всем мире, обеспечивая надежное обслуживание и применение технологий создания стоимости», сказал Домингос Булус, президент подразделения «Praxair» в Южной Америке.

«Как мировой лидер на рынке эвкалиптовой целлюлозы «Fibria» известна своим операционным совершенствованием. По этой причине мы выбрали серьезных и приверженных поставщиков, которые могут поддерживать рост и устойчивое развитие компании», сказал Джулио Кунья, директор по проектированию для «Horizon 2 Project».

«Praxair, Inc.», компания, входящая в список Fortune 300 с продажами в 2015 году в размере $11 млрд., является ведущей промышленной газовой компанией в Северной и Южной Америке и одной из крупнейших компаний в мире. «Praxair» производит, продает и распространяет атмосферные, технологические газы специального предназначения и высокопроизводительные поверхностные покрытия. Продукция, услуги и технологии «Praxair» предоставляют эффективные экологические преимущества широкому ряду отраслей, включая аэрокосмическую, химическую, пищевую, электронную, энергетическую, отрасли здравоохранения и многие другие.

Мировой лидер в производстве эвкалиптовой целлюлозы «Fibria» стремится соответствовать растущему мировому спросу на лесохозяйственную продукцию устойчивым образом. С годовой производственной мощностью 5,3 млн. тонн целлюлозы она имеет промышленные объекты в Аракруз (Эспириту-Санту), Жакареи (Сан-Паулу) и Трес-Лагоас (Мату-Гросу-ду-Сул), а также Эунаполис (Баия). «Fibria» имеет 969 000 гектаров лесонасаждений, 568 000 гектаров плантационных лесов, 338 000 гектаров заповедника и 63 000 гектаров для других видов применения. В мае 2015 года «Fibria» сообщила о расширении своего объекта в Трес-Лагоас с помощью новой линии с годовой производственной мощностью 1,95 млн. тонн, которая будет введена в эксплуатацию в 4 квартале 2017 года.

Похожие сюжеты

Экспорт целлюлозы, древесных плит и бумаги из Бразилии увеличился в 1 квартале 2016 года

Экспорт целлюлозы, древесных плит и бумаги из Бразилии увеличился в 1 квартале 2016 года

Бразильский экспорт целлюлозы в первом полугодии составил 6,4 млн. тонн, что на 16,1% выше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

12.08.2016 19:54
 «Fibria» сообщил о прогнозах относительно цен на целлюлозу

«Fibria» сообщил о прогнозах относительно цен на целлюлозу

«Fibria SA», крупнейший в мире производитель эвкалиптовой целлюлозы, не ожидает, что мировые цены на целлюлозу резко возрастут в краткосрочной перспективе, несмотря на восстановление спроса в Китае.

27.07.2016 18:50
«Fibria» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

«Fibria» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

После сложного начала года спрос на лиственную целлюлозу в Китае начал расти, что подтверждается объемом продаж целлюлозы.

25.07.2016 20:01
Коротко:


Новое на сайте