Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.

После выполнения половины работ проект «Horizonte 2» продолжает продвигаться вперед в соответствии с графиком. Компания ожидает, что новая производственная линия начнет работать в начале четвертого квартала 2017 года.

«Это является важной вехой в расширении нашего объекта в Мату-Гросу-ду-Сул, мотивирует нашу команду, поставщиков и партнеров, и показывает, что проект продвигается быстрыми темпами, по графику и в рамках бюджета», сказал генеральный директор «Fibria» Марсело Кастелли. Завершение проекта «Horizonte 2» на 50% отражает выполнение важных этапов строительства и знаменует собой начало нового этапа проекта.

«Сейчас мы приступаем к новому этапу, который включает в себя процессы, связанные с проектированием, производством, поставкой и электромеханической сборкой всего оборудования, необходимого для новой линии по производству целлюлозы», сказал директор по инжинирингу и проектам Хулио Сезар Родригес-да-Кунья.

Объект в Трес-Лагоас принимает самые современные концепции в экодизайне с чистыми и более эффективными производственными процессами. Кроме того, вся энергия, расходуемая заводом, генерируется самим объектом с использованием биомассы в виде эвкалиптовой коры и жидкой биомассы, получаемой в результате производственного процесса. В связи с расширением производственных мощностей промышленный объект будет генерировать и потреблять свою собственную энергию и имеет дополнительную избыточную мощность 130 МВтч, которая внесет свой вклад в энергетический баланс Бразилии и пользу энергетического профиля страны с помощью большого количества возобновляемых источников.

«Fibria» также инвестирует в развитие своей лесной базы в регионе для снабжения новой производственной линии. Древесина, требуемая для работы нового завода, будет поступать из лесов, выращиваемых в штате Мату-Гросу-ду-Сул. В общей сложности потребуются 187 000 гектаров леса, посаженного на собственной, арендованной территории и площади партнеров. Наряду с имеющимися 120 000 гектарами, используемыми для снабжения существующего завода, лесная база для поставок заводу в Трес-Лагоас достигает 307 000 гектаров. Среднее расстояние от леса до двух производственных линий компании достигнет 100 километров, что является одним из самых конкурентных в отрасли. В мае 2016 года «Fibria» объявила о расширении производственных мощностей посредством проекта «Horizonte 2» с 1,75 млн. тонн до 1,95 млн. тонн в год.

«Подтверждение формального заключения контрактов по предоставлению ресурсов, необходимых для новой производственной линии, имеет важное значение», сказал генеральный директор по финансам и связям с инвесторами Гильерме Кавальканти.

С помощью новой линии объект в Трес-Лагоас расширит свою мощность производства целлюлозы на 150% до 3,25 млн. тонн в год, укрепив в дальнейшем лидерство и конкурентоспособность «Fibria» в мировой целлюлозной отрасли.

Похожие сюжеты

 «Fibria» сообщил о прогнозах относительно цен на целлюлозу

«Fibria» сообщил о прогнозах относительно цен на целлюлозу

«Fibria SA», крупнейший в мире производитель эвкалиптовой целлюлозы, не ожидает, что мировые цены на целлюлозу резко возрастут в краткосрочной перспективе, несмотря на восстановление спроса в Китае.

27.07.2016 18:50
«Fibria» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

«Fibria» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

После сложного начала года спрос на лиственную целлюлозу в Китае начал расти, что подтверждается объемом продаж целлюлозы.

25.07.2016 20:01
 «Fibria» приобретет лесозаготовительные машины у «Komatsu»

«Fibria» приобретет лесозаготовительные машины у «Komatsu»

Мировой лидер в производстве эвкалиптовой целлюлозы «Fibria» строит новую производственную линию, которая увеличит мощность завода в Трес-Лагоас, штате Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилии до 3,05 млн. тонн целлюлозы в год.

29.06.2016 21:06
Коротко:


Новое на сайте