«Fibria» приобретет лесозаготовительные машины у «Komatsu»

Мировой лидер в производстве эвкалиптовой целлюлозы «Fibria» строит новую производственную линию, которая увеличит мощность завода в Трес-Лагоас, штате Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилии до 3,05 млн. тонн целлюлозы в год.

«Fibria» выбрала «Komatsu» в качестве поставщика лесозаготовительных машин. Поставки уже начались и будут продолжаться в 2016 и 2017 году. Поставки включают харвестеры и форвардеры. Инвестиции в новое оборудование также включают предоставление услуг, технического обслуживания и обучающей программы.

«Это крупнейшая поставка в истории «Komatsu» и мы рады, что «Fibria» уверена в бренде «Komatsu» и выбрала «Komatsu» в качестве важного партнера для всей группы «Fibria». «Это серьезная задача, с которой мы готовы справиться», говорит Лонард дос Сантос, менеджер по маркетингу и продажам «Komatsu Forest Brazil».

«Komatsu» будет поставлять 100% объема лесозаготовок для объекта «Horizonte 2», расположенного в штате Мату-Гросу-ду-Сул. «Мы приобрели весь комплект харвестеров и форвардеров у «Komatsu» для лесозаготовок с целью обеспечения «Horizonte 2». Эти машины были выбраны, так как они имеют очень хорошую производительность с конкурентной себестоимостью», говорит Айрес Галхардо, руководитель лесохозяйственной деятельности «Fibria».

Сделка также включает полный пакет учебных материалов, в том числе имитаторы. «Fibria» предлагает обучение сотрудников для безопасной работы с оборудованием. С этой целью «Fibria» будет использовать имитаторы «Komatsu», которые подобны авиационным тренажерам, а также опыт «Fibria» и «Komatsu» в обучении операторов лесозаготовительных машин и механиков. Обучение начнется в октябре.

Похожие сюжеты

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов

Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов

Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов, что является наивысшим объемом на бразильском рынке.

06.08.2016 22:17
Коротко:


Новое на сайте