Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов

Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов, что является наивысшим объемом на бразильском рынке.

Высоки спрос инвесторов привел к тому, что окончательная сумма превысила на 35%изначальное предложение компании, ведущего мирового производителя эвкалиптовой целлюлозы.

"Fibria" только что сообщила о закрытии дела о дебиторской задолженности, следствием которого стало подписание и оплата общей суммы в размере 1,35 млрд. реалов, включающей в себя первоначальное предложение 1 млрд. и последующего предложения дополнительных 35% в соответствии с правилами Комиссии по ценным бумагам и биржам Бразилии, связанного с высоким спросом со стороны инвесторов. Операционная деятельность "Fibria" привела к наивысшему объему дебиторской задолженности на бразильском рынке.

"Fibria" выпустила две серии документов о задолженности: одну 4-летнюю серию о сумме в размере $880 млн. (с погашением в 2020 году) со ставкой 87% по суточным депозитам и одну 7-летнюю серию в размере $470 млн. (с погашением в 2023 году).

По словам главного сотрудника по финансам и связам с инвесторами Гильерме Кавальканти во время сбора заявок у потенциальных инвесторов на приобретение акций был зарегистрирован рекордный спрос со стороны инвесторов на сертификаты, который достиг $2,4 млрд. реалов.

"Уверенность инвесторов в "Fibria", которую продолжают расценивать как компанию со стабильным прогнозом инвестиций два ведущих международных рейтинговых агентства "Fitch" и "Standard & Poor 's"привело к большому спросу на наши сертификаты дебиторской задолженности. Эта операция является самым крупным делом о задолженности когда-либо отмечавшемся на бразильском рынке", сказал Кавальканти. Это дело направлено на сбор средств для агропромышленной деятельности "Fibria", а так же для производства и продажи в рамках программы компании по экспорту целлюлозы.

Мировой лидер в производстве целлюлозы эвкалипта "Fibria" стремится удовлетворить растущий мировой спрос на продукты лесного хозяйства на устойчивой основе. Имея производственную мощность 5,3 млн. тонн целлюлозы в год, она владеет производственными объектами в Аракруз (Эспириту-Санто), Жакареи (Сан-Паулу) и Трес Лагоасе (Мату-Гросу-ду-Сул), а также в Эунаполис (Баия), где она осуществляет свою деятельность совместно с "Veracel" в ходе совместной работы со "Stora Enso". "Fibria" имеет 969 000 гектаров леса, 568000 гектаров лесонасаждений, 338 000 га охраняемой природной территории и 63 000 га, предназначенных для использования в других целях. В мае 2015 года "Fibria" объявила о расширении своего подразделения в Трес-Лагоас, который получит новую линию с годовой производственной мощностью целлюлозы 1,95 млн. тонн и планируется к введению в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года.

Похожие сюжеты

 «Fibria» сообщил о прогнозах относительно цен на целлюлозу

«Fibria» сообщил о прогнозах относительно цен на целлюлозу

«Fibria SA», крупнейший в мире производитель эвкалиптовой целлюлозы, не ожидает, что мировые цены на целлюлозу резко возрастут в краткосрочной перспективе, несмотря на восстановление спроса в Китае.

27.07.2016 18:50
«Fibria» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

«Fibria» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

После сложного начала года спрос на лиственную целлюлозу в Китае начал расти, что подтверждается объемом продаж целлюлозы.

25.07.2016 20:01
 «Fibria» приобретет лесозаготовительные машины у «Komatsu»

«Fibria» приобретет лесозаготовительные машины у «Komatsu»

Мировой лидер в производстве эвкалиптовой целлюлозы «Fibria» строит новую производственную линию, которая увеличит мощность завода в Трес-Лагоас, штате Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилии до 3,05 млн. тонн целлюлозы в год.

29.06.2016 21:06
Коротко:


Новое на сайте