Технология "Fibria" позволяет уменьшить потребление воды при выращивании эвкалиптов

Новая технология, разработанная "Fibria", помогает уменьшить потребление воды во время орошения эвкалиптовых саженцев.

Технология была разработана на объекте компании в "Espírito Santo" в Аракруз в рамках партнерства технического центра и подразделения по разработке эксплуатационных характеристик. Решение защищает саженцы с помощью смеси из отходов целлюлозы, нанесенных на растение. Эта смесь фомирует слой, защищающий почву,понижающий температуру и поддерживающий влажность в посадочной яме. В результате требуется меньше воды во время орошения.

Эта технология была разработана на основании исследований, начавшихся в 200 году иметод применения смеси был улучшен в последние годы. Полевые исследвания показали, что возможно пропустить как минимум одну процедуру орошения во время самых засушливых периодов года, уменьшив потребление воды примерно на 6500 "Эти результаты мотивировали компанию подать патентную заявку на новую технологию", сказал координатор научного исследования Реджинальдо Мафиа, один из авторов патента.

Во время засушливых периодов орошение эвкалиптовых саженцев, как правило, проводится в первые 30 дней после посадки. Помимо уменьшения количества потребляемой воды защитная смесь уменьшает смертность и необходимость пересадки саженцев. Во время разработки защитной смеси в Аакруз и Трес Лагоас были проведены несколько тестов перед применением в других месторасположениях.

Координатор по разработке операционных характеристик "Fibria" и один из изобретателей Эдмилсон Битти, объясняет, что после утверждения технической осуществимости технология в настоящее время реализуется в деятельности компании, чтобы оценить результаты при применении в более крупном масштабе.

Для уменьшения количества потребляемой воды "Fibria" уже использует полимерный гидрогель при посадке, который поглощает большое количество воды и помогает сохранить почву влажной. "Применение смеси из целлюлозы является еще одной технологией, самостоятельно разработанной компанией для понижения потребления воды при посадке", сказал Гильерме Кристо, координатор лесного хозяйства объекта в Аракрус.

Похожие сюжеты

 «Fibria» сообщил о прогнозах относительно цен на целлюлозу

«Fibria» сообщил о прогнозах относительно цен на целлюлозу

«Fibria SA», крупнейший в мире производитель эвкалиптовой целлюлозы, не ожидает, что мировые цены на целлюлозу резко возрастут в краткосрочной перспективе, несмотря на восстановление спроса в Китае.

27.07.2016 18:50
«Fibria» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

«Fibria» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

После сложного начала года спрос на лиственную целлюлозу в Китае начал расти, что подтверждается объемом продаж целлюлозы.

25.07.2016 20:01
 «Fibria» приобретет лесозаготовительные машины у «Komatsu»

«Fibria» приобретет лесозаготовительные машины у «Komatsu»

Мировой лидер в производстве эвкалиптовой целлюлозы «Fibria» строит новую производственную линию, которая увеличит мощность завода в Трес-Лагоас, штате Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилии до 3,05 млн. тонн целлюлозы в год.

29.06.2016 21:06
Коротко:


Новое на сайте