"Heinzel Group" инвестирует более 100 млн. евро в бумажную фабрику в Австрии

"Heinzel Group" инвестирует более 100 млн. евро в бумажную фабрику, расположенную в г. Лакирхен, Австрии.

Бумагоделательная машина БДМ 10 на фабрике "Laakirchen Papier" , которая в настоящее время производит лощеную, глазированную бумагу, будет преобразована для производства тарного картона. Кроме того, будет увеличена мощность машины БДМ 11 по производству суперкаландрированной бумаги.

Наблюдательный совет "Laakirchen Papier AG" и "Heinzel Holding GmbH" одобрил масштабные инвестиции в расширение бумажной фабрики в г. Лакирхен с общим объемом расходов более 100 млн. евро.

Курт Майер, генеральный директор "Heinzel Holding", сказал: "С помощью этих инвестиций мы превратим "Laakirchen" с двумя бумагоделательными машинами в одну из наиболее конкурентоспособных и экологически чистых бумажных фабрик в Европе - на устойчивой основе. Одним из предварительных условий для реализации данного проекта является программа повышения эффективности, которая поддерживается всеми сотрудниками".

Инвестиционная программа состоит из двух элементов. Во-первых, БДМ 10 будет преобразована для производства легковесного тарного картона с использованием бумажных отходов в качестве базового волокна. Во-вторых, производственная мощность бумагоделательной машины 11, которая производит суперкаландрированную бумагу, будет значительно увеличена для производства журналов, каталогов и коммерческих печатных изданий.

Марк Лунабба, генеральный директор "Laakirchen Papier", сказал: "Laakirchen" сможет производить примерно 800 тысяч тонн бумаги в год, что означает долгосрочное будущее фабрики".

БДМ 10 начала свою работу в 1987 году и была сохранена на современном техническом уровне с помощью регулярных повторных инвестиций. Ее нынешний годовой объем производства составляет около 250 000 тонн суперкаландрированной бумаги. Легковесный тарный картон на основе бумажных отходов БДМ 10 начнет производить осенью 2017 года.

Целлюлозно-макулатурная бумага и бумага для гофрирования шириной 7,50 метров будет производиться с различным весом от 70 г на м2. При полной эксплуатации мощность составит 450 000 тонн в год.

Ассортимент товаров образует идеальное дополнение к качеству продукции, производимой на фабрике "Raubling Papier GmbH" в Германии, которая была интегрирована в "Heinzel Group" в начале 2016 года. "Raubling Papier" фокусируется на специальной бумаге для рынка гофрированного картона.

"Таким образом, "Heinzel Group" установит выдающееся положение в расширении европейского рынка упаковочной бумаги," сказал Майер.

В последующие годы фабрики в Лакирхен и Раублинг будут производить 700 000 тонн тарного картона в год. Они будут продаваться под торговой маркой "starboard".

Текущая мощность БДМ 11 составляет около 300 000 тонн в год суперкаландрированной бумаги, которая будет увеличена для того, чтобы использовать весь потенциал машины. Для того, чтобы достичь этого, будет установлен дополнительный каландр, который придаст бумаге более высокую гладкость и блеск.

"Это отражает четкую приверженность производству типографской бумаги в Лакирхен. Инвестиции в БДМ 11 позволят нам в дальнейшем понизить уровень затрат в отношении суперкаландрированной бумаги и, таким образом, обеспечат наше будущее в сложной бизнес-среде", объяснил Лунабба.

Основной продукцией БДМ 11 станет типографская бумага для рулонной офсетной печати с высоким содержанием переработанного волокна. Тем не менее, клиенты, нуждающиеся в бумаге для глубокой печати, будут по-прежнему обслуживаться фабрикой в Лакирхен.

Томас Кравинклер, менеджер по продажам и маркетингу "Laakirchen" сказал: "Преобразование БДМ 10 позволит сбалансировать снижение спроса на бумагу для глубокой печати на наших ключевых рынках. Тем не менее, в будущем наши клиенты смогут по-прежнему полагаться на доказанное качество и первоклассный сервис фабрики в Лакирхен".

"Laakirchen Papier AG" (Австрия) и "Raubling Papier GmbH" (Германия) входят в число крупнейших производителей товарной целлюлозы и журнальной бумаги в Центральной и Восточной Европе.

Похожие сюжеты

 «ANDRITZ» проводит реконструкцию бумагоделательной машины «Heinzel Group»

«ANDRITZ» проводит реконструкцию бумагоделательной машины «Heinzel Group»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Heinzel Group» на реконструкцию БДМ 10 бумажной фабрики в Лакирхен, Австрии.

14.09.2016 20:13
«Heinzel Group» увеличила товарооборот в 2015 году на 5,3%

«Heinzel Group» увеличила товарооборот в 2015 году на 5,3%

«Heinzel Group» сообщила о вновь возросшем в 2015 году товарообороте. 

06.04.2016 21:51
Информация о рынке древесины в Австрии

Информация о рынке древесины в Австрии

Объекты австрийской лесопильной промышленности по-прежнему хорошо обеспечены пиловочником хвойных пород. 

19.01.2016 21:10
Коротко:


Новое на сайте