«SURTECO» продолжает стабильную деятельность

Обзор финансового 2015 года подтверждает незначительное увеличение товарооборота и отчетливое повышение прибыли до вычета налогов в Буттенвизене и Пфаффенхофене.

Группа «Surteco», одна из ведущих мировых производителей декоративных материалов для наружных поверхностей, за девять месяцев финансового 2015 года зарегистрировала значительный рост оборотного капитала на 3% до 483,9 млн. евро (9 мес. 2014: 470,1 млн. евро). Для перемещения деятельности по декоративной печати в место Буттенвизен затраты на объединение в отчетный период поступили из конструктивных мероприятий по оздоровлению и средств из плана социального развития в размере 9,7 млн. евро и, следовательно, гораздо большем, чем первоначально было рассчитано.

Поэтому оперативный результат (EBITDA) находился на уровне 49,8 млн. евро, что ниже аналогичного показателя прошлого года, составлявшего 57,2 млн. евро. Это также действительно в случае прибыли до уплаты налогов, размер которой по истечении трех кварталов составил 20,0 млн. евро. «SURTECO» подтверждает прогноз на общий 2015 год и желает достичь небольшого увеличения товарооборота по сравнению с прошлым годом (в 2014 году товарооборот составил 618,5 млн. евро).

Также подтверждается прогноз для прибыли до уплаты процентов и налогов (EBT). Так, EBT должен быть зарегистрирован отчетливо выше значения 2014 года и находиться на уровне 22,3 млн. евро. По причине отчислений в резервный фонд на реструктуризацию в размере 9,4 млн. евро результат прошлого года в четвертом квартале был ухудшен. «SURTECO» фиксирует в 2015 году значительный рост оборотного капитала, как сообщается.

Результаты ухудшаются из-за более высоких расходов, чем первоначально планировалось, постоянно повышаются расходы на сырье и материалы, но в общем показатели 2015 года находятся отчетливо выше зарегистрированного уровня прошлого года.

«Поскольку концентрация нашей деятельности на декоративной печати в Германии приближается к концу, мы полагаем, что в 2016 году однократные нагрузки отпадут, и мы после окончания интеграции сможем реализовать усиленную совместную деятельность», отметил председатель правления «SURTECO SE» доктор Герберт Мюллер.

Увеличение товарооборота базировалось как на положительном влиянии изменений валютного курса, так и на небольшом росте в национальной валюте. Особенно выделялись существенные приросты в торговле в Северной Америке. В то время как для стратегического бизнес-подразделения синтетических полимеров товарооборот возрос на 7% до 185,2 млн. евро подразделение бумаги с результатом 298,7 млн. евро зарегистрировало показатель товарооборота на уровне прошлого года.

После уплаты налогов консолидированная чистая прибыль за первые девять месяцев составила 14,2 млн. евро (в аналогичный период 2014 года данный показатель достиг 19,3 млн. евро), а прибыль в пересчете на акцию достигла 0,91 евро (в 2014 году этот показатель составил 1,24 евро). Высокая освобожденная от налогов чистая финансовая задолженность заметно снижается.

Таким образом, товарооборот концерна должен с легкостью достичь уровня прошлого года в размере 618,5 млн. евро. Прибыль до уплаты налогов отчетливо стремится к фактически засвидетельствованному в 2014 году значению в размере 22,3 млн. евро.

Группа «Surteco» развивалась в первые 3 квартала в Америке и Австралии лучше, чем в других регионах. В Северной Америке и Южной Америке повысившийся товарооборот на 27,4% благодаря хозяйственной деятельности нужно отнести в первую очередь к влиянию обменного курса валют. В Австралии товарооборот возрос на 11%. Другие заокеанские рынки развились слабее. Германия, с уровнем 136,3 млн. евро, находилась едва выше уровня прошлого года, в остальной Европе концерн «Surteco» напротив отметил спад на 4,4% до 210,3 млн. евро. Общий товарооборот вырос вместе с тем на 2,9% до 483,9 млн. евро. При противоположных тенденциях в различных регионах концерн достиг за границей несколько более значительно повышения на 3,9% до 347,6 млн. евро, так что зарубежное участие повысилось на 71,8%.

Похожие сюжеты

«EGGER» представила новую коллекцию декоративных панелей МДФ

«EGGER» представила новую коллекцию декоративных панелей МДФ

Новая коллекция декоративных  панелей МДФ компании «EGGER» «Zoom Holzwerkstoffkollektion» доступна с сентября текущего года.

14.09.2015 16:25
Товарооборот деревообрабатывающей промышленности в Германии увеличился в первом полугодии

Товарооборот деревообрабатывающей промышленности в Германии увеличился в первом полугодии

Девевообрабатывающие предприятия Германии увеличили товарооборот в первом полугодии 2015 года на 5,2% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

24.08.2015 17:46
На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии отмечаются пониженные темпы реализации возобновляемых источников энергии. 

21.08.2015 17:06
Коротко:


Новое на сайте