«Pfeifer Holz» приобретет «Holzindustrie Chanovice»

Группа «Pfeifer Holz» с местонахождением в г. Имст, Австрии подписала договор купли-продажи о приобретении ООО «Holzindustrie Chanovice».

В случае ООО «Holzindustrie Chanovice» речь идет о чешском дочернем предприятии немецкой группы «Haas Group».

Заключение сделки действует при условии одобрения антимонопольным ведомством. Цена приобретения не разглашается. Сделка купли-продажи не включает находящееся в г. Чановисе предприятие «Haas Fertigbau Tschechien», занимающееся строительством из сборных элементов, оно по-прежнему принадлежит группе «Haas» и станет основным видом ее деятельности.

На объекте в чешском г. Чановисе (примерно 50 км к югу от Пльзеня) ООО «Holzindustrie Chanovice» в настоящее время занято примерно 350 сотрудников. На лесопильным заводе производительностью распиловки 500 000 м3 в год, вместе с присоединенным строгальным цехом производится, главным образом, массивная клееная древесина (одно- и многослойная), конструкционная массивная древесина (KVH) и клееная древесина. ТЭЦ на биомассе для обеспечения теплом и электроэнергией производственного объекта вместе с линией гранулирования завершают производственные мощности.

Объект «Chanovice» наряду с замечательной инфраструктурой (цеха, электростанция, оборудование для сушки и т.д.) предлагает также достаточное количество резерва земельного участка. В настоящее время почти 30 гектаров из имеющихся 53 гектаров площади земельного участка застроено производственными объектами, поэтому в наличии имеется достаточно свободной площади для возможного расширения.

Вновь приобретенное предприятие должно также в будущем продолжать работу как самостоятельный объект с надежной командой руководства, но будет полностью интегрировано в группу «Pfeifer Gruppe».

В отношении «Pfeifer Gruppe» речь идет о ведущем предприятии европейской деревообрабатывающей промышленности. В настоящее время в целом на семи объектах в Австрии (Имст и Кундль), Германии (Унтербернбах, Лаутербах, Шлиц и Ильцен) и Чехии занято 1500 сотрудников. Уровень их товарооборота достиг примерно 550 млн. евро.

«Pfeifer Gruppe» находится в собственности семьи Пфайфер. Руководство группой сегодня осуществляют вместе Михаэль и Клеменс Пфайфер, а также господин Эвальд Францой. В более чем 90 странах мира продается продукция данных объектов: пиловочник, подставки для поддонов, плиты для обшивки, опалубочные балки, массивная клееная древесина (одно- трехслойные), клееная древесина, пеллеты и брикеты. Наряду с последней покупкой ООО «Holzindustrie Chanovice» в 2016 году осуществляются обширные инвестиции «Pfeifer Gruppe» в имеющиеся производственные объекты. Так, примерно 15 млн. евро инвестируются в Имст и Кундль в оптимизацию производственного оборудования или в мероприятия, касающиеся инфраструктуры, для укрепления обоих Тирольских объектов. Аналогичная сумма в 2016 году направляется также в инвестиционные проекты существующих объектов в Германии.

Похожие сюжеты

«Holzindustrie Schweighofer» теряет сертификат FSC

«Holzindustrie Schweighofer» теряет сертификат FSC

Австрийское предприятие «Holzindustrie Schweighofer» лишилось FSC-сертификата. 

27.06.2016 21:20
«Holzindustrie Schweiz» (HIS) провело конгресс в Госсау

«Holzindustrie Schweiz» (HIS) провело конгресс в Госсау

20 мая объединение «Holzindustrie Schweiz» (HIS) провело конгресс в Госсау.

21.05.2016 21:08
В 2015 году выпуск продукции в Австрии возрос на 5%

В 2015 году выпуск продукции в Австрии возрос на 5%

2015 год был снова позитивным для производителей пиломатериалов Австрии, плит и древесной продукции. Выпуск продукции возрос на 5%. 

30.03.2016 21:36
Коротко:


Новое на сайте