Сельскохозяйственная палата Австрии сообщила о состоянии рынка древесины

Как информирует сельскохозяйственная палата Австрии в своем отчете о состоянии рынка древесины в апреле 2016 года, австрийская лесопильная промышленность имеет достаточно хорошие запасы пиловочника хвойных пород.

Тем не менее, требование и спрос существуют, прежде всего, на свежее пиловочное бревно хвойных пород. Неопределенность в дальнейшем развитии потерь от короедов вызывает выжидательную позицию в отношении ассортимента. В регионах Австрии на основании погодных условий также ухудшена трелевка. В настоящее время нет в наличии никаких значительных запасов в лесу. Цены за ведущий ассортимент ели укрепились на уровне 90,00 евро/м3.

Несмотря на отчетливо возросшее предложение, индустриальный круглый лесоматериал хвойных пород импортировался также в 2015 году постоянно в высоких объемах. Поэтому хранилища целлюлозно-бумажных и выпускающих плиты предприятий в настоящее время принимают древесину лишь в ограниченных количествах, подвоз древесины частично строго лимитируется. В отношении сортимента для производства волокна и плит во 2-ом квартале 2016 года можно снова регистрировать снижение цен примерно на 2 евро за единицу измерения.

Спрос на индустриальные круглые лесоматериалы лиственных пород сдержан. Причиной этого является очень хорошее снабжение и межрегиональный ассортимент, что можно объяснить, прежде всего, также переходом от энергетической древесины к промышленной древесине. Кроме того, все более трудной будет продажа балансовой древесины ясеня.

Рынок энергетической древесины насыщен по причине отчетливого минимального потребления прошлой зимой и высокого предложения поврежденной древесины. Реализация возможна в большинстве случаев только в рамках заключенных договоров. Спрос на высококачественную топливную древесину представляется несколько лучшим. Вследствие мягкой зимы и низкой цены на нефть в прошлом сезоне отмечались потери от продаж.

Похожие сюжеты

Информация о рынке древесины в Австрии

Информация о рынке древесины в Австрии

Объекты австрийской лесопильной промышленности по-прежнему хорошо обеспечены пиловочником хвойных пород. 

19.01.2016 21:10
В Австрии проводится исследование деревянного строительства

В Австрии проводится исследование деревянного строительства

В Австрии проводится расследование развития строительства деревянных зданий.

29.12.2015 21:36
Федеральный центр исследования леса в Австрии провел исследование белой пихты

Федеральный центр исследования леса в Австрии провел исследование белой пихты

Специалисты федерального центра исследования леса в Австрии (BFW) отметили высокую устойчивость местной белой пихты к засухе. 

27.12.2015 21:56
Коротко:


Новое на сайте