«Fibria» завершила модернизацию котла-утилизатора на заводе в Бразилии

«Fibria» завершила модернизацию котла-утилизатора на одном из трех заводов промышленного комплекса, расположенного в Аракрус, Эспириту-Санту, Бразилии.

В процесс модернизации, который выполнялся в марте и был завершен в апреле, были вложены инвестиции в размере $45 млн. бразильских реалов ($12,5 млн.) и вовлечены примерно 250 рабочих, включая команду по планированию и исполнению.

Модернизация котла проводилась одновременно с отключением на техническое обслуживание объекта С, где работы по техническому обслуживанию проводятся через каждые 15 месяцев. Учитывая оба вида деятельности, модернизацию котла-утилизатора B и остановку на плановые ремонтные работы объекта С, в операциях приняли участие более 2000 рабочих.

«Остановка на техническое обслуживание и модернизация нашего оборудования соответствуют планам компании и направлены на улучшение операционной стабильности производительности завода в Аракрус, нашем крупнейшем операционном подразделении в Бразилии», сказал Пауло Силвейра, главный промышленный директор «Fibria».

В процессе модернизации были заменены примерно 13500 метров труб, образующих стенки котла-утилизатора. Улучшения были также сделаны в системах кондиционирования воздуха, а также установлен газопромыватель, который необходим для обработки газов образующихся в результате химических процессов, что тем самым смягчает последствия их выбросов в атмосферу.

Техническое обслуживание на объекте С включало профилактические осмотры различных единиц оборудования производственной линии.

Похожие сюжеты

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
 «Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» выполнил важную роль в первом отключении на техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba» в Бразилии.

28.09.2016 21:04
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Коротко:


Новое на сайте