«Fibria» cообщила об увеличении мощности «Horizonte 2» до 1,95 млн. тонн в год

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель целлюлозы сообщил об увеличении производственной мощности своего нового завода в Трес Лагоас, штате Мату-Гросу-ду-Сул с 1,75 млн. тонн до 1,95 млн. тонн в год.

Это новое расширение проекта не меняет совокупного запланированного инвестирования в размере 8,7 млрд. бразильских реалов, что эквивалентно примерно 2,4 млрд. долларов. Новая производственная линия в Трес Лагоас, штате Мату-Гросу-ду-Сул будет в состоянии производить 200 000 тонн целлюлозы в год, что выше первоначального прогноза. Сообщение о новой производственной мощности поступило в то время, когда компания праздновала один год осуществления проекта «Horizonte 2», 32,5% которого уже выполнено. 31 мая Марсело Кастелли, генеральный директор «Fibria» и губернатор Мату-Гросу-ду-Сул, Рейнальдо Азамбуа объявили об увеличении производственных мощностей строящегося объекта компании.

После объединения новой линии с заводом, действующим в настоящее время, объект в Трес Лагоас расширит свою мощность на 150%, что превысит объем производства, который составляет 3,2 млн. тонн целлюлозы в год. При этом общая мощность «Fibria», учитывая все ее объекты в Бразилии, увеличится с нынешних 5,3 млн. тонн целлюлозы в год до 7,25 млн. тонн целлюлозы в год.

«Fibria» инвестирует в развитие своей лесной базы в регионе, чтобы создать новую производственную линию. Древесина, требуемая для работы нового завода «Fibria», будет поставляться из лесов, выращиваемых в штате Мату-Гросу-ду-Сул. В общей сложности будут использоваться 187 000 гектаров лесов, посаженных на собственной, арендованной площади партнеров, в том числе 12 0000 гектаров, используемых для обеспечения нынешнего объекта.

Объект «Fibria» в Трес Лагоас соответствует самым современным концепциям экодизайна с более эффективными производственными процессами. Кроме того, вся потребляемая энергия генерируется самим объектом с использованием биомассы в виде коры эвкалипта и жидкой биомассы, получаемой в результате производственного процесса. В связи с увеличением производственных мощностей промышленный объект будет генерировать и потреблять собственную энергию. Объект по-прежнему будет иметь избыток в размере 130 МВтч, что положительно скажется на энергосистеме Бразилии и энергетическом балансе благодаря использованию возобновляемых источников.

В мае текущего года «Fibria» подписала соглашения о финансировании с бразильским банком развития (BNDES), Фонд развития Среднего Запада (FDCO) и финским агентством экспортного кредитования Finnvera. При этом все средства, необходимые для новой производственной линии «Fibria» являются формально принятыми и гарантированными.

Средние затраты на финансирование проекта «Horizonte 2» составят примерно 2,1% в год в долларах США. Финансовое решение для проекта улучшит кредитное качество компании за счет снижения текущей средней процентной ставки по доллару США с 3,4% до 2,9% и удлинения сроков погашения.

Похожие сюжеты

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов

Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов

Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов, что является наивысшим объемом на бразильском рынке.

06.08.2016 22:17
Коротко:


Новое на сайте