В Вене будет построено самое высокое в мире деревянное здание

В Вене строится самое высокое в мире деревянное здание «HoHo Wien».

В многочисленных мировых метрополисах появляются высотные здания из древесины, которые строятся часто при помощи продукции и ноу-хау из Австрии. Древесина применяется в городском строительстве и оформляет город будущего.

Сейчас начаты работы по строительству объекта «HoHo Wien». 24-этажное деревянное высотное здание, которое появится в развивающемся районе города Seestadt Aspern, будет, по всем предположениям, после окончания строительства, самым высоким деревянным зданием в мире.

Инвестор Гюнтер Керблер, а точнее холдинг-компания «Kerbler» сооружает по проекту архитектурного бюро «Rüdiger Lainer+Partner» на арендуемой площади рестораны, спа-салоны, офисы, отели и апартаменты в соответствии с гибридным методом строительства с использованием древесины.

Доля деревянных строительных элементов на первом этаже составляет 75%, видимые деревянные поверхности потолков и стен делают древесину узнаваемой и представляют важную отличительную особенность при поиске будущих арендаторов. Цель этого: одержать победу на данной территории благодаря инновационной недвижимости. При этом древесина, как возобновляемый и безопасный для климата стройматериал, играет существенную роль.

Здание «HoHo Wien», высотой 84 м, пока является апогеем наблюдаемого в мире развития в высоту деревянной постройки. Этот объект входит в ряд современных стройплощадок, на которых возникают высотные здания из древесины. В целом, во всем мире существуют уже примерно 20 деревянных зданий с восемью или большим количеством этажей.

Последний рекордсмен по высоте - это 18-этажное студенческое общежитие «UBC Brock Commons», выполненное с помощью метода гибридного строительства с использованием древесины, окончание строительства которого было отпраздновано в начале сентября в Ванкувере (Канада). Университет Британской Колумбии, как заказчик, желает таким образом подать качественно новый пример современной, масштабной деревянной постройки. Из Австрии последовала поддержка в форме консультаций.

В строительстве здания в Вене применяются массивные древесные плиты, которые состоят из нескольких склеенных друг с другом крест-накрест плоских дощатых настилов. Перекрестно-клееная древесина позволяет осуществить строительство плоских поверхностей с использованием древесины и использование древесины в несущих конструкциях зданий. Новый высокопроизводительный стройматериал был разработан в Австрии для промышленного способа производства. Сегодня Австрия является крупнейшим во всем мире производителем перекрестно-клееной древесины.

Похожие сюжеты

Забайкальскому региону предложили стать пилотным субъектом в сфере деревянного домостроения

Забайкальскому региону предложили стать пилотным субъектом в сфере деревянного домостроения

Забайкальский регион получил предложение стать пилотынм субъектом в процессе внедрения программы развития деревянного домостроения в Российской Федерации. Такую информацию в ходе выездного расширенного заседания Совета по развитию лесопромышленного комплекса Забайкальского края, проведенного в населенном пункте Улеты, несколько дней назад, сообщил министр экономического развития края Сергей Новиченко.

01.08.2017 14:52
Информация о рынке древесины в Австрии

Информация о рынке древесины в Австрии

Объекты австрийской лесопильной промышленности по-прежнему хорошо обеспечены пиловочником хвойных пород. 

19.01.2016 21:10
В Австрии проводится исследование деревянного строительства

В Австрии проводится исследование деревянного строительства

В Австрии проводится расследование развития строительства деревянных зданий.

29.12.2015 21:36
Коротко:


Новое на сайте